Свадьба, венчание, брак

боюсь выходить замуж

Я не знаю, что делать. Мне до ужаса страшно выходить замуж, хотя свадьба скоро. Начали появляться мысли, что я не хочу и не надо, но все таки уже ничего не поменять. Скажите, как не бояться этого всего и желательно успокоиться?
Да это предсвадебный мандраж)))) У меня тоже паника была, а вдруг что-то не так и не то и не вовремя или ещё какие-то факторы сработают, у нас выездная регистрация была, представляла ливень, фотосет у реки перед свадьбой был-а мне воображение рисует, как я падаю, платье пачкается (как я потом?)) или в танце (был прыжок на него с разбега и кружит) -уронит или вообще мимо него пролечу)))))))))))) Смеюсь)) А потом звонок - "Любимая, еду.." и всё одним махом отпустило, как-то одним мигом приняла всё предстоящее, как само собой разумеющееся, ни одного негативного впечатления не осталось)
Я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ! НЕ трусьте, Вы что, это же праздник большой!))
Катя Аниме
Лучший ответ
Дык и не ходи тогда - одной то лучше:
"Хочешь пряники ешь, ан нет так купи себе халву"
Именно свадьбы??

А чего свадьбы бояться? Вы на свадьбе - просто экспонат. Вам будут говорить: "Гражданка невеста, встаньте туда. Гражданка невеста, сядьте здесь. Гражданка невеста, вот тут где галочка распишитесь. Гражданка невеста, танцуйте. Гражданка невеста, целуйтесь". Хорошо, если покормить не забудут.

Если там что-то пойдет не так, то это не ваши проблемы.
Erke Oryntai
Это просто "предсвадебная мандражка". Такое со многими невестами случается, и даже не редко, что и с женихами.... Гоните плохие мысли, настройтесь на позитив, всё будет хорошо у вас. Не стоит переживать: на больших мероприятиях почти всегда бывают небольшие мелкие неурядицы. Просто будьте внутренне готовы к их преодолению, и всё пройдёт отлично. :)))
Ольга Романова
Вам не нужна пышная свадьба. Зашли, расписались, и - в лес на шашлыки с парой друзей! Или в аэропорт и на Мальдивы! Короче, все надо по быстрому и без помпы!
Ольга Ожогина
этот страх у всех есть)
Любишь человека? не ссы тогда)
Я жениться боюсь.
Ира Хмель
Это ваша интуиция вам кричит... Может вы слишком рано поторопились с выводами на счет свадьбы. Сомневаюсь что если бы с человеком было 100% счастья, были бы такие сомнения...
Найти плюсы и думать о них)
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
А что, никак не получится изменить сценарий? Что говорит мужчина? Может, и правда вернуть все деньги, которые вы уплатили, отдать в магазин платье, купить что-то носимое, извиниться перед гостями. Тихо расписаться и уехать отдыхать. Свадьба - вредный и затратный пережиток. Так я думаю.
Может- вы не уверены в своем будущем? тогда отложите свадьбу на полгода...
Людмила Алексеева Дело не в этом.. Я просто боюсь всего, что будет в зале бракосочетания происходить и выкуп, сборы.. Я просто боюсь не успеть, что что-то не получится, что вдруг все поменяется или случится что-то плохое.
всё готово-это оплаченный банкет, платье, машины, знаешь, куда спать поедешь, а не свидетели. а если что не так-тупо найди виноватого. все будет круто!
Поживи как я 10 лет в сожительстве, тогда замужество становится по-барабану, никакого страха или нервов.
А что страшного в свадьбе? Ты бредишь... иди проспись....
валерьянка
игры (не обязательно на компе)
гулять надо (говорят, свежий воздух успокаивает)
Ой, я так нервничала! просто жуть! В день росписи в загсе так вообще! не бойтесь все будет нормально. хотя без стресса не обойдется!
Валерьяночки) и 50гр водочки для храбрости) в зависимости от образа жизни)
Почему ты боишься? Сначала ответь на этот вопрос