Свадьба, венчание, брак

Кто нибудь пытался получить развод в венчаном браке?

Яя Якина
Да, я развелся официально в церкви !
Батима Алпысбай
Лучший ответ
Можно.... если супруг (а) Вам изменяли.. . или безвестно отсутствуют несколько лет.. . В местной епархии.. . есть отдел, который этим занимается.. .
Вот только, как доказывать измену -- не знаю.. . наверное, можно свидетелей нанять.... или он (она) должны сами признаться...
Milashka :)
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Я к сожалению венчалась, но ненавижу мужа... Бросила его давно... Бог видит, что и кто, и как прав и почему.... Не буду давать подробности никому....
Нужна уважительная причина. Измена одного из супругов-уважительна\ причина.
Вера Сергеева
Поскольку в настоящее время в нашей стране венчание не носит официального характера, то люди разводятся и после венчания. У меня вот родственница одна развелась недавно, зачем они вообще венчались, просто не понимаю, молодые такие, венчались сразу после свадьбы, а потом через полтора года развелись...
Veronika Ivanova
Этот факт не влияет на расторжение брака.
Венчание ничего не значит.
Если это в Москве, то это пишется петиция святейшему, но через церковь. Вам там подскажут. Друзья ждали три месяца ответа.
В ЗАГС разведут без проблем, им до вашего венчания дела нет, а вот в церкви на развод смотрят резко отрицательно. Его могут признать только в двух случаях - это измена одного из супругов или бесплодие...
Моей подруге венчаный брак батюшка развенчал за 15 тысяч. Так что за деньги любого развенчают в течении недели.
даже и не думала!
Понятие "РАЗВЕНЧАТЬСЯ" НЕТ ВООБЩЕ, и уж тем более никто вас не развенчает. Могут разрешить только повторное венчание при том что супруг вам изменяет и тому подобное. Зайдите на любой православный сайт и спроси об этом любого священника. Вас венчали перед Юогом и прежде чем идти надо тысячу раз подумать зачем ты это делаешь. А еще прежде чем задуматься о "РАЗВЕНЧИВАНИИ" сходите в церковь, помолитесь, исповедуйтесь, причаститесь и попросите св. матрону вам помочь, поверьте поможет и даст БОГ ваша семья сохраниться. Храни вас Бог!
Венчание-эта процедура проходящая в святом месте и никто никого туда насильно не тянул. Зачем разводиться. Сходите в эту же церковь постойте рядом, загляните друг другу в глаза, как тогда.... и подумайте над своим решением.
Измена мужа-для церкви нормальное явление. Бесплодие-тоже не причина. Что за бред?
Вот если супруг представился, то тогда дадут разрешение на жизнь с другим мужчиной, а для бога твоим мужем навсегда останется тот, с которым венчалась.