Люди, избавляйтесь от стереотипов и живите как вам хочется!
С вами всё так. Вы просто находите плюсы в таком виде брака, ибо минусы вам искать невыгодно.
Свадьба, венчание, брак
Почему -то замуж не хочется! Что-то со мной не так? Меня устраит и гражданский брак! А ваше мнение по вопросу замужества?
либо время не пришло, не созрели для брака. Либо мужик нормальный не встретился. За кого можно было бы пойти
зная о страхе дамочек быть кинутыми, государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
Ведь в чем суть похода в загс?
там пара в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.
почувствуйте разницу.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Ведь в чем суть похода в загс?
почувствуйте разницу.
устраивает потому, что не берут.
Устраивает сейчас многих.. особенно мужщин. Да и как бы модно... Сожительство, ни там ни сям... Типа "Гражданка разрешите с Вами познакомится и пожить года 2-3" а там 18 -летн. подрастут, а ЭТа надоела.. . Своей бы дочке я б не пожелала. Да и кажется, что тут девочки больше хорахорятся... что делать если не зовут и не предлагают....
Замуш-это клево!
Это свадьба! Подготовка, знакомство с родителями. Крики -"наши дети, ваши внуки... можно я вас папой называть буду... ", слезы, сопли ..масса позитива. Подарки там.
Только фамилию менять не надо. Гемор еще тот.
Галина Шутова
Во-во про фамилию я с вами полностью согласна!
Может нет места где жить? А может проблемы с импотенцией? Если начала думать, то будешь это делать даже когда зарегестрируешься.
Галина Шутова
Квартира у меня есть,ребёнок тоже,работа вполне нормальная,общения более чем достаточно...да и с потенцией у мужчинывсё в порядке и всё равно ...
Не все хотят замуж.... значит у вас на то есть причины.
мне тоже не хочется, вообще никак, хватило первого опыта.
Семья - это не штамп в паспорте. Поэтому для меня разницы между регистрированным браком и совместным проживанием нет. В обоих случаях возможна настоящая крепкая семья, а возможно одиночество на двоих.
Удачи.
Правильно! Замуж выходят только для того чтобы рожать совместно законно рожденных детей. И воспитывать их вместе. А так штам нафиг не нужен. Если не планируеш родать от мужика своего то не выходи. отом проблем будет меньше если другого найдешь или он другую найдет.
Официальный брак - это просто формальность, я так думала, когда жила гражданским браком. Но как оказалось он дает столько преимуществ, это в моем случае.
Галина Шутова
Ну да,согласна,возни с документами меньше!
видимо не зовут.. . вот и не хочется. .
но возможно, что и зовет.. . да только не тот, кого хотелось бы...
я против гражданского брака это все ерунда.. вы просто живете как два соседа на одной площад. у вас нет никах обязательств друг перед другом.. и любой может уйти когда захочет ...это просто сожительство.. надо выходить замуж играть свадьбу чтоб на всю жизнь запомнить и жить в счастье любви и заботе.. вот так
И мне не хочется, я там уже была, уже нажилась.
Меня тоже вполне устраивает гражданский брак, и я рада что мой гражданский муж не стремится к браку.
Гражданский брак - это светский брак, зарегестрированный в установленном порядке ( т. е. в ЗАГСе)
То что Вы называете гражданским браком является СОЖИТЕЛЬСТВОМ .
По российскому законодательству сожительство браком не считается и стороны в нем состоящие практически никаких прав не приобретают .Вы никогда не отсудите у "мужа" алиментов на детей, не станете его наследницей .
Когда мужчина не хочет оформлять брак - то он скорее всего боится брать на себя ответственность .
Если женщина боится - вероятно просто думает что мужчина спасует .
Я тоже не хотела, меня заставили. =)
Хорошее дело БРАКОМ не назовут!!!
знаешь меня тоже такой расклад дел устраивает. не парься, бери от жизни все, не дай себе засохнуть!:)
Все нормально! Пока не надумали детей- так даже лучше!
я за брак. Это ответственность перед детьми в первую очередь, если муж не пропойный алкоголик. У меня бы гражданский брак вызвал бы недоверие в чувствах и уважении. То же самое как оформление брачного контракта. Заранее обговаривать что делить будем.
Галина Шутова
С ребёнком все в порядке-она уже взрослая.Поясни,как можно говорить одновременно об уважении,высоких чувствах и тут же писать список вещей,которые соберётесь при случае делить!!! Я такого даже в страшном сне не представляю!
да... уж, там не поблядуешь..
Галина Шутова
С чего такие мысли!?Ты считаешь,что штамп кого-то остановил!?Вот наивный! По крайней мере мужчин ТОЧНО не останавливает!