Свадьба, венчание, брак
Как ВЫ считаете : С какого момента начинается семья?? ? Является ли «гражданский брак» семьей?? ? Ваше мнение???
Наши прабабушки и прадедушки годами жили в гражданском браке, но в то время раз вместе-значит семья, сейчас гражданский брак увы не семья, а инфантильность мужчины и в какой-то мере женщины. Надоело-разбежались без проблем и разводов. С другой стороны и штамп в паспорте не гарантирует создания нормальной семьи. Семья начинается с готовности отвечать за другого человека и свои поступки
Наталья Кулеш
Кто жил? :))) Мои точно никто так просто не жил, все расписывались, я это специально выясняла
ну точно не со штампа....
Во все времена и во все века семья начиналась с благословения, с обязательной последующей регистрацией (или венчанием) . После чего люди получали общественный семейный статус и могли пользоваться семейными правами в обществе. Сожительствующие люди не имеют общественного семейного статуса, поэтому они лишены государственной поддержки и им отказано в участии в государственных программах развития семьи. Таким образом становится ясно, что сожительство финансово-невыгодно в современном обществе. При этом сожительство абсолютно бесполезно для личностного развития мужчины и женщины, так как отсутствие закреплённых взаимных обязательств постепенно развивает в людях малодушие, беспринципность и различные формы зависимостей. Поэтому регистрация брака (семьи) очень важна и необходима для семейной жизни. Но она не является средством для получения единоличной выгоды только для одного из супругов )))
с того момента, когда мужчина и женщина начинают совместно вести хозяйство. Дело не в том, как это называется
Если есть общий быт, уже семья. И неважно, в каком они браке и в браке ли вообще.
Семья с того момента когда людей объединяет не только одна крыша над головой и унитаз под ж.... А желание быть вместе и рожать и воспитывать детей.. .
Гражданский брак-брак оформленный в заведениях, как например -ЗАГС.., нотариальная контора ...
Гражданский брак - это брак зарегиный в ЗАГСЕ, а когда просто живут - это сожительство. А брак - это када в церкви.
Гражданский брак-это зарегестрированые отношения, официально это уже семья. С момента регистрации брака.
с венчания, а остальное блуд
Ой, сейчас начнется битва мнений.. . Для меня лично и гражданский брак - семья, если присутствуют любовь, взаимоуважение и готовность к компромиссу...)
нет. я не верю, что гражданский-брак семья, т. к. в нем нет той ответственности, которая появляется после регистрации. семья, на мой взгляд, начинается после узаконивания отношений+венчание, когда люди на это решаются, тогда их можно назвать Семья!!!
я считаю семьёй где есть мама папа и ребёнок (дети)
Как поженились, так и семья.
Сожительство семьей не считаю.
Если вы живёте отдельно и у вас совместное хозяйство, то и гражданский брак- это семья!! ! У меня такой был 10 лет, а потом, на кануне родов- расписались. И ещё 6 лет вместе, итого- наш стаж 16 лет! Мы познакомились, а через 3 дня сняли квартиру и счастливо зажили!!!
Я не считаю гражданский брак семьей. В моем понимании семья - это классическая пара со штампом в паспорте, совместное проживание, совместное ведение хозяйства. А вот наличие детей не обязательно, я не считаю, что надо рожать детей во чтобы то ни стало, чтобы семья была полноценной.
по закону гражданский брак-это зарегистрированный в ЗАГСе, а понятие семья это мама, папа и дети-вот это именно для меня семья, и главное что должно быть в семье это взаимопонимание, уважение, лювовь и поддержка друг друга-чисто мое мнение!!!
"Гражданский брак" - брак зарегистрированный гражданским законом. Все остальное сожительство. А жить можно что так что так. Я сожительствую уже больше 10 лет, двое деток которые "муж" записал на себя. И очень счастлива. Дело ведь не в печатях и законах, а в любви. И она либо есть либо нет.
Расписываться мы не хотим - "верим" в примету штамп рушит браки )))))))))) Венчание вообще дань моде (особенно развенчание)))).
совместная постель и совместный стол-уже семья.
с древних пор.
Считаю, так называемый " гражданский" брак вообще не брак, а боловство, когда двое людей не желающих ни за что нести ответственность, живут рядом, используя друг друга до поры, до времени. Нарушая законы морали, прикрываясь этим словом. А тем временем гражданским называется брак заключенный по гражданскому закону, то есть в загсе, а все остальное или бл... во и прост.... я или сожительство. Вот теперь все по местам.
Яна Азарьева
Аха)))
А в браке ни бл... ни прост... ни прочих радостей жизни , конечно, нет?!))))
Да сколько хотите)
Но зато "ЗАКОННО")))
Да сколько хотите)
Но зато "ЗАКОННО")))
Яна Азарьева
Аха)))
Да сколько хотите)
Но зато "ЗАКОННО")))
Да сколько хотите)
Но зато "ЗАКОННО")))
Гражданский брак - не семья.