Свадьба, венчание, брак

с мужем не живем 4 года

сейчас подал на развод, 1 из причин указанная в заявлении новая семья, со мной осталось 3 детей, материально помогает, как пережить развод и внутри отпустить его???
Я даже не могу слов утешения найти, подобрать. Что можно изменить? Если нечего, то жизнь продолжается, и вы начните жизнь не жертвой а хозяйкой. Пусть он идет и будет счастлив, пожелайте ему всего самого наилучшего. И вы и ваши дети, обязательно будете счастливы.
Елена Серебрякова
Лучший ответ
терпение и труд все перетрут
Яковлева Анна
Найдите нового дети не помеха.
понимаю вас. это трудно, тяжело. но всё-таки надо жить дальше, как и раньше жили и если действительно не справляетесь с ситуацией сами - идите к психологу.
не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник)
а чего тут отпускать если вы уже 4 года вместе не живёте? вы думали что раз шамп в паспорте стоит значит не всё потеряно? вот в суде вы его и отпустите уже окончательно
Алтынай )
по-моему ты его и так уже отпустила 4 года назад.... так что живи дальше ради детей !!!
За 4 года можно было уже сто раз начать новую жизнь, не понимаю такой зацикленности.
так у вас давно нет мужа. кого вы собираетесь отпускать-то?
Юля Кормаченко
сложно. но тут у тебя выбора нет
Татьяна Зимина
Что не делается всё к лучшему. Дети с вами, помогает и дай бог ему здоровья, а вы найдёте лучше.
Таисия Вега
Сходите к психологу.
Время, только время вам сможет помочь пережить это. Но постарайтесь никаким образом не показать ему что вам больно... Я всегда себе говорю-Лопни, но держи фасон... и по возможности, держу!
Если любовь уходит, какое найти решение ?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на унижения,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время, На время - не навсегда
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай.
И если ответит отказом, не дрогнув принять как надо,
Окна и двери настеж :-Я не держу. Прощай !
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твёрдо
И всё-таки, что б себя же не презирать потом,
Если любовь уходит-хоть вой, но останься гордым
Живи и будь человеком, а не ползи ужом.
Тут все к психологу отправляют, а я бы в церковь посоветовала. Даже если не знаете молитв, подойдите к иконам и просите Господа, чтобы он Вам помог отпустить этот груз с души .И конечно, это произойдет не за один раз. Но однажды, вы почувствуете, что Вам стало легче и начнет свою новую жизнь)))))
Вероятнее это вопрос к психологу) Для себя решите, готовы ли вы отпустить его... .
если готовы, но психологически вам это трудно и сами справиться не можете, попробуйте методы которые предлагают психологи. Это очень помогает!
Как же вы эти 4 года жили без него? Если бы хотели его вернуть, за эти 4 года можно было что то предпринять!!!