Свадьба, венчание, брак

как снова полюбить и начать ценить своего мужа? мы живем полтора года и настолько привыкли

к друг другу, что у меня любовь куда то стала уходить...что делать как сделать так чтобы я опять стала испытывать чувства как раньше? он любит, а я ...незнаю?может рождение детей изменит что-то?это у всех так бывает?
Скорее всего, вы стали меньше общаться. Для укрепления отношений в браке очень важен обмен мыслями. Важно интересоваться жизнью мужа, его чувствами, событиями на работе и рассказывать о своих. Очень укрепляет брак совместный досуг. Не прожигание времени перед телевизором или комьютером, а совместный ужин, приятное общение. Чем меньше вы разговариваете, тем больше отдаляетесь друг от друга, перестаете понимать поступки друг друга, чувствовать потребности и т. п. Вы обратили внимание, как бывает со старым другом: если общаешься каждый день, всегда есть о чем поговорить. А если не виделся долгое время, вроде бы, произошло всего много, а встретился.. . и сказать нечего. В Библии есть Притчи мудрого царя Соломона. Там написано: "Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их"
Натафка )))
Лучший ответ
эволюция не знает возвратов. обновить можно. вернуть - нет.
Елена Реганова
Через полтора года то?? ? Не рано ли? Может он вам легко достался? Пересмотрите ваше к нему отношение, а еще лучше- отправьте его в командировку. Посидите без него, тогда и поймете, дорог он вам или нет
ребенок не всегда выход... .

лучший способ наверно побыть врозь.. . недели три.. . если не заскучаете, плохо дело.. . тогда тем более заводить детей пока не нужно...
Снежана Лим
Всего полтора года и вы стухли?... не на долго же вас хватило.... думаю конец близок!
Nadezda Paliy
1,5 года-маленький срок.
влюбленность это одно, а любовь-другое.
и чувства, кстати, всегда разные.
представьте, что он ушел... насовсем..., если ничего не екнуло, то может это и не любовь.
а что значит-ушла любовь? вы перестали петь другу серенады, клясться в вечной любви, устраивать бурные оргии? но это вовсе не любовь ушла, она просто пережила активный период и вы вошли в спокойную полосу. любовь ушла надо говорить, когда человек рядом уже не только не интересует, а становится настолько ненужным, что даже мысль о его потере не вызывает у вас ничего, кроме облегчения. и кроме того, любовь-это не линейка с разметкой по годам. она многогранна, как картинка в детском калейдоскопе-повернешь так-и будут новые узоры, всегда разные. встряхните свой калейдоскоп! съездите вместе куда нибудь, отдохните от всех и вы увидите, что если повседневность не преследует, вы друг для друга совершенно новые люди.
Инна Полева
За 1,5 года уже устали? Это что-то новенькое.. . Я за 10 живу как в первый раз. Детки и правда сплачивают нас. А попробуйте с ним что-то, что никогда не делали- поход, парашют, не знаю даже, пробуйте!
Варя Бабич
Да, быстро у вас любовь превратилась в серые будни.. .
У меня такая же фигня, только срок по-больше - 5 лет. А рождение ребенка только все усугубило.. . Вообще все стало раздрожать: не так сидит, не так стоит)) )
А какая любовь была.. . башню сносило!
Пытаюсь заставить себя снова влюбиться, но это бесполезное занятие, слишком много претензий... .
У К. Никольского на эту тему есть замечательная песня "Мой друг художник и поэт.. " всегда слушаю и плачу над этой горькой правдой жизни...
измените свой уклад жизни, внесите что то другое. Дети не всегда меняю в такие моменты жизнь в лучшую сторону. Вы просто потом свою любовь перенаправите на ребенка, а муж совсем останется "не у дел".
Заведите любовника на 3 месяца.
Dana Mukhametzhanova
Совершенно согласна с Монпансье! Хочу только добавить, что рождение ребёнка может только разрушить ваш брак, а не укрепить! Ведь тогдавы будете привязаны к ребёнку, времени станет намного меньше, а у него всё будет без изменений-друзья, отдых и всё такое! Это хорошо, если он с вами всегда рядом будет и поможет, но где уверенность? Я тоже так думала, но у нас в семье незавидное положене.... Удачи вам и понимания!!!!
Ольга Львова
Чем чаще занимаешься любовью, тем чаще хочется... .
Занимайтесь чем-то вместе, причем тем делом, где он особенно удачлив. Сделайте ремонт в конце концов, но только вместе, и так чтоб от него инициатива исходила.
У меня как раз после рождения детей наступила с мужем такая ситуация, как у Вас. Так что нет гарантии, что именно это Вам поможет. Детей стоит рожать единственно для того, чтобы они были, а не для других благих целей. А в отношениях с мужем иногда приходится смириться с тем, что страсть -штука кратковременная, дальше ей на смену приходит привычка, что тоже неплохо: это даже больший гарант стабильности!
Хотела бы язнать ответ на этот вопрос? ! Попробуй на недельку уехать куданибудь: отдохнуть
рождение детей не у всех все меняет к лучшему, и это не тот способ, чтобы проверить, ты же сама сказала привыкли! Развлекайтесь больше, не сидите дома.
Чувство влюблённости длится 1,5-3 года. Доказанно учеными. Если за это время оно не перерастает в другое более сильное и крепкое чувство, например как уважение, то к сожалению любовь проходит.
Бывайте почаще там, где вы смогли бы заново оценить друг друга. Например компании друзей и коллег. Делайте друг другу подарки без повода. Внесите побольше романтики в свою жизнь. Счастья вам и любви!