Свадьба, венчание, брак

Алименты... Можно ли доверять?

у знакомой такая ситуация...живет с мужчиной разведенным. У нее дочь, у него сын. Сын живет с матерью и бабушкой по матери, в соседях с бабушкой по отцу. Мужчина этот последние лет 5 отдавал алименты просто деньгами. Расписок не брал. Жил все это время у женщины. сына брал к себе частенько, вместе на базу отдыха с друзьями и детьми. Женщина, по иптеке лет 7 назад приобрела однокомнатную квартиру. Конечно, до сих пор платит кредит. Вместе с мужчиной взяли в кредит старенькую ладу восьмерку, чтобы было на чем до базы вчетвером доехать. так вот. Бывшая жена, подала в суд на алименты за прошедшие годы, не смотря на то, что он ей платил из рук в руки. Доказать это сложно, лишь маленьткую часть (остались квитанции на оплату обучения сына, это всего тысяч 10). И сейчас получается, что по суду этот мужчина должен отдавать практически всю зарплату на алименты. Тогда он должен жить за счет той женщины, с которой живет? Кстати, после развода, мужчина практически спился, опустился. После того, как стал встречаться с этой женщино, вновь стал вести уже нормальный образ жизни, работать (есть с чего алименты стало платить), встречаться с друзьми, а не с собутыльниками. Зачем бывшая жена так сделала?
Ирина Буневич
вы знаете это не первый случай очень многие так делают.... по телеку даже репортаж показывали.... к сожалению доказать очень сложно только профессионал - адвокат, с ним советываться надо или пусть возьмет платную консультацию у нотариуса... а вообще на будущее лучше мужчине открыть в сбербанке счет на имя бывшей жены и с з\п перчеслять туда деньги тогда и квитанции будут..
Наталья Заводчикова
Лучший ответ
развод в современных условиях приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут и пощады не дают. если у кого-то получится урвать лишний кусок - современные хомосапиенсы ничем не брезгуют.
ничего не поделаешь, жизнь дорожает. а красиво жить и хорошо кушать хотят все.

Ну вот с момента подачи иска он и будет выплачивать алименты.. . точно так же, только официально.
@ltu_Ekosy@ Altynai
да и правильно, сам виноват надо было расписки брать
у нас у парня на работе такая же фигня. теперь выплачивает за несколько лет долги. поэтому доварять никому нельзя, надо за все брать расписки, как бы симпатичен человек не был.
Из зависти, что не смогла нормально жить с нормальным мужиком. Стервоза. А алименты взыскивают с момента подачи заявления....
Ксюша Мятникова Нет,можно с любого срока,как докажешь,что он типа не платил.
Салтанат Оспагалиева она может подать в любой срок, и будут начисляться с момента не проживания вместе, и естественно если он не докажет что помогал...
знаете это вы говорите с их подачи о ситуации, как оно на самом деле никто не узнает, с другой стороны был бы такой пиздатый папаша ну скажите на кой ей на алименты подавать? ? а вообще это ЕЕ право, и ЕГО ребенок!! А то все правильные тут такие
Ирина Буневич я на столько же знакома с бывшей, как и с нынешней. и сына их знаю в детстве и уже сейчс (16 лет). И знаю, какой это мужчина (мой муж из этой компании, вместе отдыхаем уже лет 17, помогаем друг другу). папаша алиментов платит в соответствии со своей зарплатой. немного, но то, что по закону. бабушки тоже помогают (и папашина тоже). Не обделен этот мальчик.
Да потому что сучка алчная!! ! Я своему тоже говорю, чтоб деньги хоть через почту отправлял или на карту, а он, наивный, блин, считает, что его бывшая так подло не поступит!!!
Денег легким всем хочется, что тут говорить то
тут вопросов много. Ситуация не совсем понятна. Сколько лет сыну? Знакомый выиграл в похожей ситуации, но там были некоторые нюансы.
Да овца полная!
Томская Елена
Нас бывшая тоже достает, и сейчас практически мы с мужем живем за счет мною заработанных средств, меня это не напрягает, пока они есть, но мне скоро рожать, та бывшая знает, злится и совсем уже с ума сошла с этими судами. А то, что он все ей оставил, денежные средства на счету в достаточном количестве и помимо этого постоянно для ребенка таскал, уже не докажешь, потому что как и вашей истории было все на доверии, но зависть уродует людей. За то, что он не стал ничего делить и все оставил ей, она обещала (на словах) , что претензий финансовых нет, алименты не нужны, но фактически все равно же ежемесячно получала то подарки для ребенка, то деньгами. А сейчас только по судам и бегаем, и доказываем, что не ослы (а может и ослы) . Даже судья поняла, что мы не можем на документах доказать предложила единственный выход, после рождения нашего ребеночка подавать тоже на алименты. Дурдом полный. А почему так делают, да потому что не умеют быть счастливыми и другим пытаются жизнь испортить, карежит их чужое счастье, лучше бы всю эту энергию на построение своего счастья направили.
сволочь она, эта бывшая жена! А расписок он зря не брал. Теперь ничего не докажет...
может быть остались чувства слости, хотела отомстить
Месть! ?
А может кто-то умный подсказал, что этот лопух (извените, но так оно и есть) никаких расписок не писал.
Неужели даже свидетелей нет, кт. бы видели передачу этих денег?