Свадьба, венчание, брак

венчание и гражданский брак..для меня это одно и тоже без официального бракосочетания((а вы как думаете?

Айгерим Айка
во-первых, гражданский - это и есть официальный.
во-вторых, без росписи в ЗАГСе никто никого не обвенчает. это ж грех - сожительство
Екатерина Дуплякина
Лучший ответ
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься толком не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Наталья Солнцева далекого ума вы черствый человек..жаль таких
Я думаю, что лишь бы люди серьезно были настроены. Для кого важны семейные ценности и без всякого официального бракосочетания будут соблюдать все обеты. А знаю людей, которые и после регистрации в ЗАГСе и после венчания - отдав дань моде - продолжали вести себя как холостые люди.
Без официального бракосочетания не венчают.
Anna Babishena
Надежда Семейкина Венчают. Никто в церкви свидетельство о браке не спросит никогда. Церковь противопоставляет себя мирянам, и что там в ЗАГСЕ было или не было церковь принципиально не интересует.
венчание - гораздо важнее гражданского и официального брака
С таким ником не стоит рассуждать о венчании, вот так вот.
Аня Аня
Сожительство и венчание - вещи противоположные по сути.
Гражданский брак тот, который заключён в органах Записи Актов Гражданского Состояния.
Вкратце - ЗАГС.
Венчание - брак перед Богом. Желательно пожить в гражданском, чтобы прийти к венчанию - это серьёзный шаг.
Всё остальное, включая и так называемый "гостевой брак" просто сожительство.
Ну живут люди, им хорошо. Да на здоровье, сколько угодно!
Но это только перед друг другом. Перед Богом они блудники.
Юля Сороко
глупость какая) ) венчать не будут без загса. да и вообще мы вот 6 (почти) лет прожили до росписи, но главное не было детей тк для меня супер позорно одной рожать. а некоторые почти столько же и с детьми живут без росписи, а потом росписываются, но счастья как не было так и нет -не в росписи дело то ( жена дома живет у мамы. а муж где угодно. но не у тещи ((( вот и брак так брак. а начиналось с большой любви (
гражданский брак-это брак, заключенный в загсе.

вы пишите о сожительстве, так называйте вещи своими именами)
Лилия Отрадная
Надежда Семейкина Брак, заключенный в ЗАГСе - юридический брак.
Гражданский брак=сожительство, да, я согласна с Вами.
ну вы себя на одну ступеньку с богом поставили.
Mrs. N :*
Венчание сейчас невозможно без официального бракосочетания. А название "гражданский брак" считаю неправильным, это просто "сожительство". Если вы готовы друг о друге заботиться и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за совместную жизнь, детей, почему это не закрепить законно?
eto sovse ne odno i tozhe, dla mena