Неудача поджидает невесту, если до свадьбы она увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде-свадьба может не состоятся. Принято во время примерки какую-то часть наряда не одевать, например одну перчатку.
Жениху и невесте, едущим в Загс или церковь венчаться, нужно обязательно воткнуть в одежду булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.
Неожиданный дождь в день свадьбы - к богатству в молодой семье.
Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - уведёт жениха.
Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.
Доброй приметой считается перегораживание дороги свадебному картежу. Проезд без выкупа считается приметой несчастья.
В день свадьбы невесте серьги должна вставить замужняя подруга, чтобы невесте хорошо жилось замужем.
Жених и невеста не должны фотографироваться после регистрации порознь - иначе они расстануться.
Свадебный торт разрезать должны сами молодожёны. Сначала обменяться поцелуями, дать друг другу по небольшому кусочку, а затем раздать остальным.
При обмене кольцами следует быть особенно осторожными, чтобы не уронить их на пол. В народу бытует суеверие, что упавшее кольцо - к распаду брака.
Кто из новобрачных вперёд ступит на коврик в загсе или в церкви при венчании, тот в семье будет хозяином.
Если в свидетели брать незамужнюю (при этом не разведённую) - это к счастливой семейной жизни.
Свадьба, венчание, брак
А какие приметы все же стоит соблюдать на свадьбе?
Пьяный тамада стоя на столе кричит:
- Кто еще не тр@хал невесту?? ?
- Яяяя!
- А ты кто?
- Жених.. .
- Ты еще успеешь!! !
- Товарищи, кто еще не трахал невесту???
- Кто еще не тр@хал невесту?? ?
- Яяяя!
- А ты кто?
- Жених.. .
- Ты еще успеешь!! !
драка! обязательно!
какие приметы))))
Вот вы мне новости открыли! Я не знала и жила себе спокойно! Вспоминаю свадьбу своей бабушки, она мне рассказывала. После войны ничего не было, только любовь. Ни платьев, ни овчинки, ни даже колец. А прожили без малого 50 лет. Только любовь.
Никакие четко исполненные ритуалы не гарантируют счастье. И еще вспоминаю одну свадьбу. 07.07.07. И воздушный шар, и кареты. Надеюсь, поняли, о ком я. Все.. . Не помогла магия цифр...
Ольга Пятых
вот и я все чаще Волочкову вспоминаю...
Пальмира Южная
Да-да. О ней самой. Ну и что? Одни понты. Делайте так, как ВАМ нравится и не слушайте никого. Только свое сердце.
обязательно туфли закрытые, босоножки и открытые пятки отменяются.. проверено дважды
Ольга Муравьева
чем плохи открытые?
Приметы - это все фигня, главное жить в мире и согласии, если этого не будет - никакие приметы не помогут.
Взаимная любовь- единственная благоприятная примета!
никакие, а зачем они?
Ольга Пятых
типа, это как гарантия от развода
если ты не знаешь примет, зачем их соблюдать?
Ольга Пятых
знаю многие
но кажется знать их ВСЕХ не реально
Не оденешь белое платье, не быть тебе хорошей женой))))))))))
подколоть освещенную булавку под подол платья, а жениху взади под подол пиджака, и смотрите чтоб обручальные кольца не упали... а ещё держи после свадьбы целый год платье а потом уже с ним что хочешь то и делай
Лилия Нуртдинова
а если платье напрокат берется? мы 5 лет живем. уже можно готовиться к разводу? или к чему эта примета?
от судьбы не уйдешь, так что не забудьте паспорта - это единственная плохая примета