Свадьба, венчание, брак
как относитесь к приметам? Стоит ли играть свадьбу в мае?
Конечно можно, прекрасная пора, все цветет и распускается, жить хочется, самое время для создания семьи! А если верить в приметы, то сейчас високосный год, потом год вдовы, потом год вдовца и только через три года играть свадьбу что-ли???
Стоит для себя решить один непростой вопрос: примета касается венчания, регистрации брака или дня вступления в интимные отношения. Ведь раньше эти три условия были неразделимы и приравнены к церковному и сельскохозяйственному календарю. А сейчас - только к графику отпусков и расписанию работы загса.. . А загс работает круглогодично и просто фиксирует гражданское состояние пары, не вникая в его суть.
Не верю ни в какие приметы. Если Вы верите, что Вам мешает перенести свадьбу на месяц-не понимаю.
Не верю в приметы. И выходила замуж в високосном году 12 лет назад)) ) Все просто замечательно у нас)))
Отрицательно отношусь. Вышла замуж в мае и даже в голову не пришло как-то колебаться на сей счет.
на счет этого я мнительная
у меня было два варианта: 30 апреля и начало мая
я выбрала апрель
нафиг-нафиг
я выбрала апрель
нафиг-нафиг
Daria Bobyleva
а то что в апреле Великий Пост это вас не напрягало??? А если у меня день рождение в мае? Еще Иисус просил не верить в приметы!!!!
а я вот 13-го числа родилась и чё делать теперь, пойти об стенку убицца? )))))))))))
потом очень удобно во всех бедах винить май)))))))
а я мнительная в этом плане, я вышла замуж в мае
через год развелась
Не верю в приметы, тем более в такие.
И для этого у меня есть пример. Мои родные поженились в мае, уже справили золотую свадьбу и все у них замечательно, живут дружно и не маятся,
Я не верю в приметы, сама выходила первый раз в мае, прожили больше 20 лет, разошлись! Но дело тут не в месяце в конкретных людях!!!
Daria Bobyleva
Я считаю что Вы правы! Задала вопрос потому что интересно мнение других, я родилась в мае что ж теперь верить в то, что всю жизнь маяться? Спасибо за Ваш ответ!
Я в приметы не верю. Вот если даже условно поверить, что, мол, в мае жениться- потом всю жизнь маяться. Ну а как тогда быть, если ты русскоговорящий, но женишься, скажем, в Испании - там слово "май" - mayo, созвучно если только названию индейского племени майя (maya).В англоговорящих странах "май" - May - "мочь".ииии? Получается, в других странах в мае можно жениться, лишь бы не в русскоговорящих? И почему тогда те же немцы, аргентинцы, женясь в мае, не маются всю жизнь?
Плюнуть на эту примету и играть свадьбу, когда захочется. А ажиотажа в ЗАГСах нет и вообще везде дорога) Знаю пары, которые женились в мае. Живут хорошо! Но вы понимаете, что завесит только от вас. А если настолько не уверенны в своих чувствах и в своих мозгах, что любая тупая примета способна вас остановить или заставить задуматься, тогда вообще не играйте свадьбу)
Лариса Ермолаева
Конечно, все зависит от них. Однако, говорить объективно как живут другие семьи Вы не можете. Иногда так бывает, что со стороны, кажется, что семья счастлива, а на деле может оказаться не так.
как можно верить в приметы в 21 веке?
это же бредни, как может месяц повлиять на ваш брак?? ?
или вы бабка старая что в приметы верите???
У меня друзья 13 мая поженились специально чтобы опровергнуть слухи. вот уже 35 лет душа в душу живут. И еще одна приятельница 10 мая вышла замуж пять лет назад. Тоже прекрасно живут, предрассудки все это. Как поживется, но если Вы лично верите в приметы то лучше вам выбрать другой более подходящий день, А то так и будете всю жизнь в страхе жить.
Daria Bobyleva
я как раз и НЕ верю во все выдуманные приметы и в том числе и про черную кошку перебежавшую дорого - ерунда все это Хотелось бы узнать сколько людей "сумашедших" верят в это:)) Спасибо за Ваш ответ.
верю в приметы. чтоб не выходить замуж в ысокосном году свадьбу сыграли 21 декабря.
Лариса Ермолаева
В пост? Лучше тогда в високосном.
решать конечно вам, но я знаю пару поженившуюся в мае, расходились - сходились - маялись, сейчас не вместе
Я бы не советовал. Может примета и не работает, но как говориться "осадок останется".
Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога
Я вышла замуж в мае.. все супер - желаю всем такой бесконечной любви..
Daria Bobyleva
спасибо за поддержку я тоже так считаю!
Мы очень хотели бы в мае.... но нет. Боимся маяться ((( а так обидно!! ! Самый классный месяц!! ! Самый подходящий!!!! Такая погода....