Свадьба, венчание, брак

Доброе утро! Скажите, стоит ли играть свадьбу в Мае?

Тоня Захарова
Верующим людям вообще грешно зависеть от суеверий. Глупости это всё про свадьбу в мае. Замечательный месяц, яркое солнышко весеннее, птички, природа-то какая, проснувшаяся от сна. А про "маяться"... Блин, как будто вышедшие замуж в любой другой месяц никогда не маяться и не разводятся. Хаа! Не слушайте ВЫ никого. Любви ВАМ и семейного счастья!
Евгения К
Лучший ответ
ну, если в приметы не верите, то справляйте. в мае же полно свадеб. лично я в приметы не оч верю, но в мае бы отказалсь справлять свадьбу
и что же теперь делать тем кто женился в мае и родился?
Настя *
если наплевать на все приметы - то да! главное любовь
Если очень хочется, то стоит! По-моему, замечательное время для свадьбы, и погода хорошая, и выходных много, и весна.. . 8)
можно и подождать. если не хотите нарваться на дождь, грозу, летом погода определится. да и приметы...
Добрый день. Почему бы и нет, если Вы не верите ни в какие там приметы.
можно в любом месяце, приметы - ерунда!
не зря наверно то примета такая, что будите майеться, а вобще считается замуж надо выходить с июня по октябрь
А чем май хуже других месяцев?
Конечно, можно))
Стоит в любом месяце :-)))
стоит, если хочется, мы тоже собираемся)) ) самое то, и не жарко и не холодно)))
Ирина Янько
Ерунда про все эти приметы. Тоже хочу в мае.. . Самый лучший месяц по-моему. И ребенка в мае родить хочу :)
я отказалась в мае, даже больше времени на подготовку. . зачем рисковать. приметы не пустозвон.
ооооо, прохладно будет, хотите сейчас, хотите теплого свадьбу-чуть-чуть позже
Не понимаю, почему бы и нет?? Если вы живете не в деревне (ТОГДА ВЫГОДНЕЕ В СЕНТ.), а в городе-все равно в ресторане будете гулять, главное-счастье и веселье!!! Ну а если вы про приметы-ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!! Я замуж вышла в мае- в 2012 году будем играть годовщину-10 лет!!! А маяться можно и сыграв свадьбу и в сентябре на лимузине!!!! Все зависит от отношений, а не от месяца
У меня свадьба была в мае, вот скоро годовщина будет! И я считаю, что это все ерунда, все зависит от того, как лично ты к этому относится, а то что говорят... так пусть говорят! К тому же, свадеб было не очень много и мы не толклись среди других гостей, невест, женихов, а спокойно фотографировались, церемония была нормальная, а не сжатая - быстрей-быстрей! Так что выбор за вами)))
Чтоб потом маяться всю жизнь? У нас в городе в мае вообще свадьбы не тграют, и машины не гудят. тишина. Так что думете сами, лучше месяц прождать, проверете еще сильнее ваши чувства=)Удачи!
Т М
В этом году окончание Великого поста приходится на конец апреля, так что в мае как раз самое время жениться - Красная Горка же, традиционное время для вступления в брак согласно православным традициям. К тому же май, по-моему отличный месяц: уже зелень кругом и сухо, а жары сильной нет. К тому же, по статистике, браки пар, которые соблюдают приметы (не женятся в мае, гонятся за красивыми датами росписи) , гораздо менее долговечны. Ведь в конце концов вы решили пожениться, потомучто любите друг друга, это и есть самое главеное, а не дурацкие циферки и приметы.
Ещё не знаю.. . Но у нас - в мае!))))))))
И. Ли
Я бы тоже не стала в мае. Хотя и дети ведь рождаются в мае, и живут они нормально, не гнутся))