Свадьба, венчание, брак

Подскажите, можно ли играть свадьбу в мае? Народные приметы говорят что нет

Народные приметы говорят что нет, суеверия и т. д.
Прошу подробно обосновать ответ .
Верить в приметы - это жить в Средневековье! Знаете, мне известны несколько пар, живущих душа в душу, которые заключили брак в мае и известны пары, которые так и не нашли общий язык, хотя специально перенесли дату свадьбы, чтоб только в мае свадьбу не играть)
Так что, все дело в самих людях, они кузнецы своего счастье (и несчастья тоже), а теплый весенний месяц май тут не причем!
Lazzat Adilbekova
Лучший ответ
Законом не запрещено.
а я бы не стала.. что апрель или июнь нельзя дождаться.. и пусть я буду суеверная... народную мудрость не выковырять..
Inabat Madeshovna
А мне кажется, что все зависит от самих людей и приметы тут ни при чем.
Мы 8 мая расписались в Германии. Это и Май+ в Европе считают окончание войны именно 8 мая :) Т. е. в Германии в день фиаско Германии. Ни на что не влияет. Разве что погода была чудесная, настроение весеннее, в воздухе весна!
Solnce ...
Я сама свою свадьбу на май с осени планировала. Хотела именно только в мае. Люблю май.
На суеверия пофиг. 20 лет будет, как вместе. Свекровь отговаривала. Даже приехать не смогла, огород садила. Еще некоторые из-за огорода не могли присутствовать на свадьбе. Их проблемы.
Катя Лапуха
Знакомые тоже твердили, что нельзя, а сами устроили свадьбу 05.05.2005, и на вопрос "нельзя?" улыбались и отвечали "дата красивая".
Так что бред это, играйте свадьбу когда Вам хочется.
Саша Кожурова
Затрахаетесь в любом случае
это суеверия, безосновательные
Можно хоть когда! Только главное не держать эту мысль, а то сами знаете мысли...
Я в мае замуж выходила.
Что могу сказать: Намаялась я за 10 лет с наглой родней мужа.
Но я все же считаю что даже если бы в сентябре вышла за него, итог был бы тот же.
Подробно не могу. Просто напишу, что мы расписались в мае, нам хотелось поскорее) Все хорошо у нас.
Можно когда угодно, я в мае замуж вышла, в браке 10 лет, любовь не угасла)
Невежество эти приметы.
А в мае хорошая погода. Так что самому только решать.