Свадьба, венчание, брак

как полюбить посиделки у родственников? в честь ДР, 8 марта и прочих радостных поводов?

Никак.
Просто отдайте уважение, немного посидев за столом, и идите домой.
Я так и делаю, и никогда не притворяюсь, что мне нравятся такие посиделки.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
золотое правило: думай что хочешь, но поступай как все.
есть такой термин "политика". там не нужно кого-то любить. там нужно блюсти свои интересы. и неважно, какими способами.
Алена Помаз (Чиркина) мне кажется, не стоит делать что-либо из вежливости)
У нас семейная традиция. вот в этом году у нас моя мама приехала муж и сестра мужа приедет будет наш мужчина в малиннике отмечать а если кто-то из родственников вас не устраивает не общайтесь
Madina Muratova
Алена Помаз (Чиркина) все устраивает
просто не хочу
а зачем их любить9 в смысле те самые посиделки)
- нужно увАжить родственников- поприсутствовать так сказать, несмотря на то, что и не оч интересно все это сиедение
Я не люблю такие посиделки,
вас, что ли кто-то заставляет?
а приходить и делать вид, что мне у них нравится я не буду...
Яна Улян
Алена Помаз (Чиркина) конечно) муж заставляет
думаю надо принести с собой что нибудь вкусное-и ради этого отсидеть посиделку)) ) ну или вариант-смочить обстановку))
Сначала надо полюбить родственников, потом придет любовь к посиделкам.
Алена Помаз (Чиркина) я их люблю....на расстоянии
а что нельзя их пропускать, если не нравятся? я не имею в виду все подряд, хотя бы через раз, неужели нельзя придумать отмазку?
Я тоже не люблю, но что делать, приходится присутствовать. Хорошо, что это бывает редке.
надо выпить до посиделак)))