Свадьба, венчание, брак
помогите пожалуйста!!!!Я запуталась!!!
Я замужем уже 7 лет. обыкновенный спокойный брак, без ссор, измен, ругани и т.п. растет доча, ей 5 скоро будет. единственный недостаток мужа - он трудоголик. все время проводит на работе, на выходных кому то что то помогает, в общем дома бывает редко. соответственно на нас с дочей времени не остается, ни погулять, ни в кафе, ни прочих семейных радостей. год назад я познакомилась с парнем. и влюбилась безумно.довела до развода. 10 марта нас должны развести. но чем ближе развод, тем больше я сомневаюсь. в последнее время мне кажется, что с этим парнем нас связывает только сумашедший секс. хотя он говорит что безумно любит, хочет семью, и так оно и есть. и я не знаю, как мне быть. нормального секса с мужем никогда у нас не было. 5 минут раз в месяц не считается. но я ужасно боюсь его потерять. я не знаю что мне делать. мне хорошо и спокойно с мужем, и свободно и раскованно с парнем. что делать????7
Тяжело это все, принять решение нужно вам самой.. . Могу только точно сказать, что сомнения вдруг нахлынувшие на Вас связаны с тем, что мужа Вы знаете "как облупленного", каждый его шаг и вздох можете предугадать и это дает уверенность и спокойствие, и поэтому тянет на попятную. К новому парню у Вас чувства есть ( какие именно, можете ответить только Вы, но они точно есть, иначе Вы не заварили бы всей этой каши) , но этого самого нового парня Вы так хорошо как мужа не знаете и поэтому не уверены, а стоит ли стабильное "гнездо", в котором я знаю каждый уголок, менять на манящее, но НЕизвестное и Неопределенное будущее.. . Только ВЫ можете ответить на свой вопрос, потому что это Ваши чувства и Только Ваша Жизнь.. . Прислушайтесь к себе. . Ответ Есть и он Внутри Вашей души.. . Желаю Вам принять такое решение о котором Вы не пожалеете и будете счастливы...)))
это все сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Главное - как относится "парень" к твоему ребенку! От этого "и пляши"
грустно когда баба раба своей пипи.. ки.. . головой надо думать...
страсть - такое дело, ее надолго не хватит.
решать конечно вам, но по-моему надо сохранить брак, 7 лет хороших отношений - это не шутка.
Часы запущены, думай женщина думай ни кто в это вопросе тебе не советчик . .
Сделали шаг одной ногой - надо делать и другой. Просто -это будет новый этап Вашей жизни, не бойтесь окунуться в новую жизнь. Удачи!! !
P.S. Перед разводом всегда страшно, по себе знаю.
а зачем тог8да разводится, пусть будет тот и другой
а что плохого чтобы встречаться с этим парнем тайно???? (т е быть любовниками)
мда... ситуёвина... Тут так надо посмотреть- не с кем ты хочешь, а без кого ты не сможешь, а? Уважение и надёжность- порой важнее страсти... Даже не знаю. Хотя сама в почти такой же ситуации была, только без детей и до свадьбы
Не торопись разводиться... Поговори с мужем, если он любит, то обязательно поймет... И все у вас наладится... Да и сама с мужем будь раскованней, где то словом, где то делом... А с любовником расстанься... Нет ничего лучше доверия, любви и взаимопонимания в семье.. . Если это будет утеряно.... То восстановить будет очень сложно...
Ну чем помочь тебе? Счастливой жизни с мужем у тебя уже не будет.
Иди до конца не сворачивая.
Сохраните семью. Поверьте, в том, что ваш муж трудоголик нет ничего плохого! Он же для вас старается! Чтоб у вас всё было!
Тут не посоветуешь. Была в такой же ситуации, первый брак длился 6 лет, ребенку тогда было 3. Я ушла от мужа . Страшно мне не было, наооборот некая уверенность. Слушай сердце и счастья тебе.
Оставайся с мужем. У тебя дочка вообще-то растет
Это конечно вам решать с кем оставаться, но где гарантия что с тем парнем вы будете как за каменной стеной как со своим мужем? Да и потом, живя с этим молодым человеком у вас могут на первый план выйти совсем другие жизненный проблемы, о которых живя с мужем может раньше и не задумывались. На счет проблемы с мужем - можно попытаться его расшевелить, разбудить его чувства к вам, а вот как именно - вам видней. Да и вообще развод плохо влияет на психику ребенка. По своему опыту знаю. Много лет прошло, а я еще отчетливо помню как в детсадовском возрасте видела как отец вещи собирал - жуть, до сих пор его за это не простила.
тем более.. . кто не рискует тот не пьет шампанского....
Алиночка, трудоголик старается для своей семьи. Подумай что ты скажеш когда вырастет дочка, что? ты скажеш ей что бросила ее отца из за минутного секса.