Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, если муж не уважает родителей жены, должна ли жена уважать его родителей?
не должна. у нас тоже постоянно трения на этой почве, как он к нам, так и я к ним! меня кстати тоже зовут Марина М (фамилия начинается
В Евангелие по этому поводу написано: что половинки яблок соединяться и будет одно целое, а причем здесь родители я так и не понял:))) ) Ах да забыл предупредить, что все проблемы в семье ведущие к разводу начинаются с малого:))))
Должна относиться с уважением. Если она прилично воспитана) и если понимает, что глупо станововиться хуже и кивать на мужа, дескать, он не делает-и я не буду. Детство какое-то. детей небось отчитали бы за это))))
уважать - да, если есть за что.
Тут всё индивидуально. Трудно отвечать не зная всей обстановки.
"Зуб за зуб" здесь неуместен. Все зависит от того, какие люди - родители мужа.
См. семейный кодекс. Семья - это муж, жена и их дети. Про родителей супругов там ничего не написано. Теоретически никто никому не должен. Но практически мы все часть Рода. Оторванные от рода и сосредоточившись на своей маленькой семье, мы много теряем. Поэтому будьте осмотрительны и уделяйте достаточно внимания своим родителям.
если они заслуживают уважения, то да, и вообще как можно уважать или не уважать по желанию?
теоретичекси-не должна, но практически-вдруг они люди неплохие...
Да, если они достойны уважения. Но высказываться о них плохо в присутствии мужа ни-ни. Пусть лучше он будет какашкой, чем Вы.
Это как Вам совесть подсказывает.
если они хорошие и нравятся жене
Если муж не уважает родителей жены для этого есть какие то основания. Думаю, что причина в жене, сама скорее всего не уважает своих родителей за какие то поступки, а муж чувствует.
Это ваше личное дело...
Конечно должна, не уподобляться же невежам. Но с другой стороны, если муж - невежа, значит и родители, которые его воспитывали, тоже такие же. Тогда надо сделать вид, что их уважаешь))))))
смотря какие они люди