Свадьба, венчание, брак
муж ставит своих родителей и родственников выше жены и сына. что делать???
Ничего не сделать, такое бывает.
Ждать.. . Родители не вечные...
Думаю, либо принять это и жить с таким мужем, либо расставаться. если его устраивает. , то что его дергают по поводу и без, вы за него не сможете решить это. Это его жизнь, его приоритеты . Ветренее сможете но не резко а постепенено. Вода камень точит и немного под корректировать вы сможете но не сразу.
Либо терпеть, либо уходить от мужа.
Ничего не поделаешь. Так будет всегда. Есть такой тип мужчин--образцовые сыновья и братья, а вот с выполнением мужЕских функций... пробел у них в мозгу. Нет, они не совсем уж никчемные, польза от них есть и часто ощутимая, но... жене следует четко определиться--либо она принимает такое положение вещей и учится жить в предложенных обстоятельствах с минимальным для себя ущербом, либо... она просто уходит. Да-да, забирает монатки и уходит... ну или его выставляет. Тут как повезет!))
раз родная мама та относится к сыну-поберегите хоть вы его-жена и сын
Либо терпеть, либо разводиться.. . ничего вы тут ни с мужем, ни с его мамой не сделаете. Я вообще не понимаю зачем за маменькиных сынков замуж выходить.. . ведь они не изменятся пока мама жива.
__Это надо было до замужества решать__
А ничего не делать. Бесполезно. Попробуйте сделать так. Когда он в очередной раз поедет к маме масло менять, вы тут же с ним собирайтесь, и езжайте куда угодно: в кино, к родителям, просто погулять. А ему не говорите. Или езжайте вместе с ним. Хлопотно, но я свою так отучила дергать мужа по пустякам. Как не позвонит, как ни попросит приехать-я с ним. Ох, она и злилась)
И то, что она мама-это не делает ей чести дергать сына по пустякам. Она же не в больнице. И не в беду на дороге попала. Думать таким мамам надо, что сын не обезьянка на веревочке.
поговорить мужем.
Родители это кровь, и дети это кровь, а Вы просто Жена (даже не родственник)
Правильный вопрос. Делать что то надо, потому что на пустом месте такое отношение не возникает.
Писец....
у нас это нормально, время пройдет и Вы будете выше многих (по нашему) , если у Вас это не так, надо найти путь и объяснить
Дикий вопрос. Они же родители.
Действовать. Вы что, не знаете. чот муж -голова, а жена - шея, вот и вертите в нужную сторону. Подружитесь, для начала, с вновь приобретёнными "родственниками", чвтобы они в Вас души не чаяли. А потом ПОТИХОНЬКУ гните свою линию. Этот процесс длительный, но в итоге всё получится. Ещё очень помогает - уехать далеко от всех, где только Вы с мужем, да дети, вот и вся семья. Тогда он тоже побыстрее вылечится от предрассудков патриархальной семьи.
А когда женится ваш сын на каком месте вы готовы быть?
наверняка у него и до свадьбы невеста была на втором плане. и раз она не смотря на это стала женой - остается наверное только терпеть...
Она тянет одеяло на себя, вы должны помнить-ночная кукушка дневную перекукует! это придет к вам со временем, она поймет, что у него семья, а пока терпите и будьте умнее и хитрее
почитайте Стива Харви. поможет, все станет ясно.
Это не любовь.
Убить их
Ниже жены родители и не должны быть. Это говорит в пользу вашего мужа. А совет - будьте хитрее, ласковее, не истерите. Не подчеркивайте лишний раз ваше негативное отношение к родне мужа. Рай под ногами матери - есть такая пословица.
как говорится, "не хотите по-хорошему, будет по-плохому". Если не помогают культурные слова, нужно объяснить некультурными в самой некультурной форме. Так до них обычно доходит. Хоть это и неприятно, но надо же разрешить эту ситуацию.
Глупые мамаши-эгоистки, у которых большие проблемы в личной жизни. Это про вашу свекровь.
И не надо мне тыкать-вот будешь мамой... Буду, и муж у меня будет, которого я не буду ставить ниже детей. Типа: Дети-это все, а муж-иди ты со своими проблемами.
жен может быть много, а родители - одни.
поговорить с мужем! намекнуть что если так и будет продолжаться он может лишиться семьи, для меня бы это было как унижение!
Это такой человек, и уже его не исправишь к сожалению!