Свадьба, венчание, брак
Кого выберет мужчина- мать или жену. В Библии сказано-"отлепится мужчина от своих родителей и прилепится к жене своей",
В этой фразе заключена мораль, очень неглупые люди эту книжку писали. Если по-другому, то и семьи не будет.
Давайте найдем корень проблемы. Вас раздражает свекровь и ее сын, который "слушает" свою мать? Так в вас просто говорит самолюбие. Мать растила и заботилась о нем столько сколько вам и не снилось! Для мамы сын - всегда МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК. И у сына есть потребность - быть МАЛЕНЬКИМ МАЛЬЧИКОМ. Как и у вас (маленькой девочкой). Любовь между мужчиной и женщиной убивает, когда женщина начинает себя вести как его мать. Мам уважают. Женщин - желают. Чем сильней вы окружаете его борщами и котлетами, следите за его одеждой, здоровьем и прочим - тем сильнее гаснет в вас СЕКСАПИЛ. Так как вы выносите его на 1 место, оставляя себе второе. Такое поведение характерно ТОЛЬКО для матери. Для вас же лучше, что такую неблагодарную функцию выполняет его мать. Рано или поздно она умрет, а потребность то у мужа сохранится... Лучше поменяйте свои приоритеты - учитесь доставлять мужу удовольствие в других сферах жизни (не в тех где пока ему дает мать!!!!) Он будет счастлив, если сможете подружиться с его мамой. Пусть вначале только на уровне этикета, а так глядишь и сами душой к ней потянитесь...
А зачем жить по библии? Надо жить так, как считаешь нужным.
мать остается матерью, жена - женой. у каждой свое место и своя роль в жизни мужчины. но само собой, живет мужчина в итоге в браке, с женой.
Да, так и говорится. А мужчины поступают так, как им нравится Есть маменькины сынки, а есть подкаблучники.
Но бывают и настоящие мужчины, они не допустят соперничества невестки и свекрови. И жену любят, и мать не обидят.
А зачем ему выбирать-то? И та, и другая пригодятся))
так все они к жёнам и прилепляются, частенько забывая даже позвонить своим матерям.
если будет поставлен так вопрос от обеих, то свободу и от той и от другой
Конечно отлепится и пойдет жить с женой отдельно!
Я однозначно выбирал жену. Мне же с ней детей растить, мать тут уже не при делах...
а вот у моей подруги муж к матери как прилепился, так и до сих пор не отлипается.)). дошло до развода.. . кажется в исламе говориться что родители на первом месте.. а жена вообще на последнем... точно не могу сказать.. но как то так
Альбина - Любовь Тропина
Жена ведет себя неправильно. Вступила в соперничество с матерью. Зря. Наличие матери и возможность ее общением с сыном, дает жене возможность БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Мам уважают - женщин - желают)))) Она стремится достичь первенства в деле "послушания мужчины" и выполнения ее собственных ценных указаний. Если начнет стремиться совершенно к другому - доставить удовольствие своему мужчине, то свари и ссоры прекратятся. Для мамы сын - всегда - МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК. Так пусть даст возможность мужу - побыть и в этой роли. К сожалению, рано или поздно мамы умирают. А потребность мужчины - побыть маленькими мальчиками - останется.... И она ВЫНУЖДЕНа будете брать обязанности его мамы