Свадьба, венчание, брак
Что делать,если отец против сватов?
Просто мне 18,а ему 26.Я учусь на первом курсе в институте и папу волнует как я буду учиться,для папы это важнее на данный момент.
Да да.. . Эта проклятая учеба всегда важнее для родителей, чем судьба собственного ребенка. Сам через это прошел.
Попробуй с ним поговорить, доказать ему, что сваты тут абсолютно не причем. Ну понимаешь, сваты и учеба, как-то не вяжутся между собой, если ты конечно не собираешься выскочив замуж ее бросить...
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у вас нет - в загсе вам делать нечего.
Тут уж Вам решать, собрались замуж, так умейте отвечать за свои поступки, если действительно любите своего МЧ и прямо сейчас хотите создать с ним семью, то имейте ввиду, что с папой пусть и не навсегда, но на какое-то время точно поссоритесь, обидите его, а также лишитесь его поддержки, сможете жить со всем этим - вперед, не сможете, тогда может лучше повременить. Если папу не хотите расстраивать, можно договориться с ним о том, что Ваша учеба от семейной жизни не пострадает, но в этом случае учитывайте, что Вам придется хорошо учиться при любых обстоятельствах, иначе грош цена Вашему слову. Еще можно попробовать подождать чутка, ну то есть не жениться прямо сейчас, а сделать это попозже. Еще можно попробовать вместе с МЧ пожить просто, если все сложится, папа сам даст добро на официальную регистрацию брака. В общем, замуж в детстве не собираются, если Вы собрались, значит уже взрослая, потому Вам самой и решать. Удачи!
В 18 и 26 люди уже вправе решать свою судьбу, а голос папы, он, как бы по мягче выразиться, совещательный....
естественно важнее, а что ты считаешь важным в 18 лет? парень, брак, а потом ребенок???? а не поторопилась ли ты девочка. Я до сих пор жалею что бросила универ, такая дурочка была наивная.
можно подумать, что сваты - единственная проблема, из-за которой люди бросают институт. если папу волнует как вы будете учиться, то и покажите свое отношение к учебе.
Главное не забеременить, а то правда придется институт оставить или академ брать.. . Ну, не знаю, как папу успокоить. Я вышла замуж после 3 курса, папа не волновался по этому поводу, он знает, что значит для меня образование...
Я бы на месте вашего папы вас бы по домашний арест на пару недель оставил, чтобы у вас весенние гармоны попритихли. Вы хоть представляете, сколько семейных пар развалилось, когда люди женились в столь раннем возрасте.
Сначала доучитесь а потом уже о замужестве думайте!
Кстати, вот интересный сайт по теме Свадебный сайт