Свадьба, венчание, брак
Моя сестра выходит замуж за Араба, мать и отец против говорят что она счастлива не будит
они из за этого ругаются, почему родители так к этому отнеслись мама мне не говорит , почему такая реакция?
Ваша сестра будет какой по счету женой?? ?
насколько знаю, у арабов многоженство
хотя.. знаю одну пару, оба врачи, в институте познакомились, уехали к нему, работают вместе по профессии, в своей клинике
больше жен не заводил, дети есть, не жалуется
(а вообще арабы разные бывают, когда-то приятель был араб...))) никогда его не забуду....))) как общаемся, так и смеемся..))))
насколько знаю, у арабов многоженство
другая культура и обычаи, традиции и отношение к женщине, это прекращение вашего Рода фактически,
их дети уже не будут русскими НИКОГДА!
мало того, что смешение кровей, тут просто иная жизнь, другая МЫСЛЬ и письменность,
она никогда не станет там человеком, в будет существовать, а не жить,
так много проблем с арабами,
я родителей понимаю
внуки уже будут чужими
их дети уже не будут русскими НИКОГДА!
так много проблем с арабами,
я родителей понимаю
внуки уже будут чужими
Ну, во-первых, любовь всегда права!
И во-вторых - тоже! )
кроме феромонов и влюбленности есть еще социальные факторы. Людям, выросшим в разных традициях, вере и обычаях трудно вместе жить... Ругаться не надо, жаль, что она сейчас во власти эмоций. Такие браки редко бывают счастливыми, но каждый кузнец своих несчастий
потому что там другая жизнь и другие традиции и часто (не всегда) потом такие жены страдают, потому что не понимают куда лезут, а родителям жалко и страшно за своих детей, они же её воспитывали для лучшего
ха....почему. а ты почитай книгу Бетти Махмуди "Только с дочерью", и поймешь. может еще отговорить успеешь ту дурочку, подругу свою....книга на www.lib.aldebaran.ru есть.
господин назначит её любимой женой!))))
а кто знает будет или не будет. если сможет принять обычаии чужой страны, то сможет.
но она должна знать, что если надумает развестить, детей она с собой забрать не сможет. и их законы будут на стороне отца.
Знаете, араб арабу еще какая рознь. В некоторых странах отношение к женщине скотское, в других - возвышанное. Я и не говорю о субъективном факте - качествах конкретной личности.
А ваши родители, как и все тут присутствующие, мыслят штампами. Спасибо таким каналам, как Рен тв и поездкам в Турцию. Кругозор бы всем увеличить.. . Дальше собственного носа.. .
Просто голову на плечах иметь надо.
я согласна с родителями. так и будет.
Реакция родителей понятна, сколько историй было малоприятных в браках такого рода, но вот только они могут ошибаться, возможно ваша сестра будет очень счастлива, тут не угадаешь. Да и вообще это её личная жизнь, ей самой решать как жить, родители почему-то упорно навязывают свою точку зрения, будто они уверены на все 100,а ведь они очень часто ошибаются, проверено.. . Время покажет !
Просто нужно понять что у них совсем другая культура и обычаи... и потом не жаловаться если че
Родителей надо слушать))
надо за шкварник взять её и никуда не пустить. вы что люди? ! загнобят там вашу кровинушку! потом локти-то поздно будет кусать! она просто или боится его или что непонятно. пусть розовые очочки-то снимет... из-за дури своей и безмозглости пропадёт. сейчас вы ей должны резко сказать НЕТ И ВСЁ! НЕТ! НЕ ПОЕДЕШЬ! ПАСПОРТ ЕЁ ПОРВИТЕ, ДА ХОТЬ ЧТО СДЕЛАЙТЕ! ЧТО ТУТ ДУМАТЬ-ТО?
Ну начнем с того что у арабов другая культура и если ваша сестра готова принять их обычаи то никаких проблем, просто надо поговорить с родителями и сестрой и ее будущим мужем. Родители просто не готовы принять обычаи будущего мужа сестры. Есть у них таки обычаи которые нам русским кажутся неправильными или недопустимыми но это уже отдельная тема.
и я бы так отнеслась. русских нету что ли. а вы их законы знаете, например, что на детей, рождённых от них, мать права не имеет. и прочее прочее
Другая религия. другая культура. Если ещё ваша сестра уедит на родину к мужу, то вообще будет безправна. Лучше бы она ещё раз подумала, по поводу данного брака.
Сводите ее к друзьям мусульманам. Готова она слушиться всех его домашних? Выполнять их просьбы и не пререкаться? Готова слушать мужа во всем: в выборе одежды, в выборе друзей, в проведение свободного времени?
Устройте ее проверку на один день: покомандуйте, а она пусть слушается.. . Если ее устроит, то значит это ее.
А любовь - она только у свободных людей и готовых доверять друг другу, а не у двоих-троих.. .
А он какой веры? Ведь по мусульманской вере, жена должна принять ислам!! ! Ваша сестра готова?
Потому что Русские Не Должны русскую Кровь путать С Какими-то Арабами.
potomu chto arabi ochen slognie ludi i religia u nix tiagolaia i k genshinam otnosiatsia posle svadbi kak k veshi i mintalnost drugaia sovsem russkie devushki ne vidergivaut takoi gizni
мне кажеться родители правы во всём зачем ей это себя погубит он её приучит к своим обычаям!!