Свадьба, венчание, брак
Подруга детства ,вышла зама алкоголика и тунеядца и сама деградирует ,при этом
Хочет, со мной как раньше дружить,а у нас все меньше общих тем Стоит ли прекратить общение или попытаться вырвать ее из этой среды?
У моей подруги та же хренотень, но я решила не вмешиваться чтоб не быть крайней - муж и жена одна сатана. У них теперь 2 детей, муж сидит у нее на шее, а она одна за всех вкалывает. Ну зато теперь сама говорит что ей вечно идиоты нравились и ее муж не исключенье. Я думаю что если бы я влезла тогда в ее дела - то мы бы с ней разругались на всегда, а так все равно дружим и я ей стараюсь помогать - иногда советом, иногда материально.
подобное притягивает подобное
дуракам туда и дорога
может быть попытаться помочь? поддержите ее своей дружбой
лучше постарайся вырвать ееоттуда. есл ты хоть немного любишь или любила свою подругу
стоит попробовать, обратитесь к ее родителям, знакомым, хотя это был ее выбор, может она счастлива убежать от действительности? в любом случае, нужно сделать все, что от вас зависит, хотя зависит то не много.... удачи вам!!!
Не лезь в чужую семью, крайней будешь!!!
Значит ее это устраивает. А то бы уже ушла от него.
У меня в свое время тоже очень сильно муж пил... ну ниего уже 8 лет не капельки в рот не берет. Но одно отличие мой не туниядец, всегда сам семью содержал.
Мадиночка
только презервативы находите, и радуетесь з своего "героя" не все пагубные привычки оставил)))))
вырвать своих на переправе не бросать
Может быть она ищет Вашего общества как спасительную соломинку? Я бы попробовала второй вариант, если муж ее СОВСЕМ безнадежен...
вырвать не получиться пока она сама этого не захочет, а общение надо сократить (у самой такая же ситуация и совесть мучает и сделать ничего нельзя) грустно все это...
Попытаться конечно можно, но не факт что получится.
Настоящий друг в беде не бросит, надо хотя бы попытаться