Свадьба, венчание, брак

Моя подруга скоро выйдет замуж

Но у неё нервный срыв. Все из-за матери. Она все время её контролирует. И она выбрала ей платье и прическу на свадьбу, но подруге её нравится и они ругаются. Мать её все время за неё решает и не даёт нормально погулять и встречается с парнем .Слава богу бля.. ь у них скоро свадьба и они будут жить отдельно. Ей 21 год. Это нормально? И почему она не может выбрать сама себе платье, это же её свадьба, и вообще это её жизнь.
Очень сочувствую Вашей подруге, не могу представить, чтобы моя мама так себя вела
Alyona Semyonova
Лучший ответ
Значит, дочь уже давно живёт отдельно. Пусть мать поучавствует, ведь для каждой мамаши важно выдать свою дочь замуж. А там уже она сама пусть справляется. А то, как что, так мамка на хрен не нужна, а как с внуками посиди, так к мамке и бежите.
ненормально. Я бы на месте дочери уже давно бы к маме носа не казала.
Если деньги мамины--пусть подруга терпит, нет--мама отдыхает.
Natalia Pitaleva
Татьяна Васильева Ну незнаю. У меня из всех знакомых кто женился и тд, все за родительский счёт. И они сами выбирали платья, дело не в цене .Мама хочет сама её нарядить.
Ну может маме со стороны видней, какое платье лучше смотрится и она просто хочет помочь..
Вообще то жених делает свадьбу, в том числе и платье (раз невеста сама сшить не в состоянии), и кольца.. Невеста только приданое дает. Это по правильному.
Наталья Чекан
Ни кто ей не помешает самой, на свои деньги купить любое платье и сделать любую прическу, не хочет платить, пусть терпит.
Вита Окулова
Дело не в том, сколько лет девушке и кто оплачивает свадьбу. А в том, что есть такие тоталитарные мамаши. Не думайте, что когда дочь выйдет замуж, она станет жить свободной жизнью. Звонки и страна советов будет продолжаться. А уж когда ребёнок родится - пиши пропало. Такая мать всегда найдёт повод повыносить мозг.
Тут надо либо ЖЁСТКО корректировать отношения, вплоть до полного игнора, либо терпеть такую мамашу.
Олеся Шиленко
В их семье нормально! Гораздо более ненормально обсуждать проблемы подруги с чужими людьми . Твоё какое дело?
Ужас. Девушка всю жизнь вспоминать это платье будет, а если купит другое, то мать обидится и тоже ей вспоминать будет. А есть авторитет со стороны, который может матери намекнуть, что платье неподходящее?
А может 2-а платья купить, типа, на роспись и на торжество?
Ирина Титова
так раз мама что то оплачивает, она вправе советовать. тем более что мама плохого не посоветует
Татьяна Васильева У них разные вкусы. Мама выбрала платье гавно. Как в прошлом веке, деревня одним словом. А подруга нормальное платье, современное.
Терпения девчульке. Маман, конечно, давно надо объяснять, что бразды правления надо уже отдать дочери.
да. да. да. если нет материальной независимости в 21 год, а свадьбу хочется, тогда придется одеть то, что говорят. хорошо хоть, что жениха разрешили выбрать самой.
Анна Распутина
Это ведь так хорошо, когда есть мама и лучше прислушаться, маму чем подругу. Родителей не выбирают, а подруга настоящая поможет сохранить брак, а не разрушить, Счастливая семья -это безопасная и спокойная гавань.
Оксана *** Мг
Теория всегда легче и проще практики.
Ирина Титова Так вроде самой невесте не нравится платье.
Мдя, как все сложно. Искать компромиссы.
ну если подруга со своим мч сами оплачивают свою свадьбу, тогда она имеет право выбирать, что хочется
Nazira Mahambetova
Наверное, платье - это не единственное, что мама старается выбрать и решить за свою дочь. Такая мама, возможно, будет вмешиваться во все дела и после свадьбы. В дела новой семьи. Безусловно, это может повлиять на отношения с мужем. Невесте следует по-скорее научиться выстраивать свои границы, чтобы сохранить себя и свою новую семью. Посмотрите лекции Ирины Рыженко: https://www.youtube.com/watch?v=UtKxuK3kfA4. А лучше пусть невеста обратится к психологу. Судя по тому, что проблема Вас сильно задевает, возможно, вам она тоже близка и знакома.
Sahinat Berkulova
о боже
может подруга хочет какое-нибудь откровенное мини и красные батфорты? тогда я маму понимаю)