Свадьба, венчание, брак
А вы своего мужа всегда оправдаете?
Смотрю, жёны всё оправдывают и во всём ищут позитив: пьёт - молодец, надо же ему как-то расслабляться; истерит - молодец, значит ревнует и любит; баба по характеру - супер, зато домашний; урод - хорошо, никто не позарится; плохо одет - и самой не надо соответствовать; не поздравляет - а и не надо, не люблю праздники и подарки. Как считаете, это необходимая для жизни защитная реакция организма или слабость от страха одиночества? А может желание быть не хуже других, настаивая на том, что самые страшные недостатки - это его достоинства?
" Подумайте, может те недостатки, котрые так бесят Вас в Ваше спутнике, помешали найти и выбрать ему кого-то лучше Вас? " :)))
Не оправдываю, не осуждаю.
Вероника Дармостук
кстати, тоже верный вариант. Оригинальный и позитивный!)
Любая нормальная женщина сор из избы вытаскивать на улицу не будет. что в нашей семье мы сами разберемся плохо ли хорошо но мы рядом а кто что говорит про нас всегда друг за друга грудью встанем и им глотку заткнем
нет конечно
никогда не оправдываю вообще....)))
ну вот ищо!
А может так и надо, разборки внутри семьи и о них никто не знает, а перед посторонними муж всегда прав для жены.
А где были наши глазки, когда мы такого выбирали. Где были наши ушки-когда нам говорили- посмотри, что берешь. Вот и приходится защищать. Саму себя поздно обвинять.
Ну я не знаю, тебе проще нас всех ответить на этот вопрос. .
Твой муж курит и ты лижешь пепельницу каждый день (твоя собственная фраза) , но сама никогда не курила и этим гордишься )) Так как ты оправдываешь своего мужа и продолжаешь жить с ним и зачем? Это страх одиночества или желание быть не хуже других и потому закрывать глаза на его недостатки? Ведь своей привычкой он явно демонстрирует неуважение к тебе ...пассивное курение + вонь в квартире и от него. .
Что касается меня, то мой муж не курит и не пьет (праздники не в счет) , занимается спортом, ходит в качалку, с каждой зарплаты дарит мне цветы (традиция у нас такая) и собственно чего мне оправдывать? Да, у него есть недостатки, но не больше (а то и меньше) чем у всех остальных, да и я - не подарок)))) )
И самое главное, если женщина смиряется в браке с недостатками мужа, то я уверена и он смиряется и оправдывает её недостатки, потому что любят и все не так однозначно как тебе кажется.
А такого чтобы напоказ выставлять аморальные и омерзительные качества как плюсы и достоинства, то я такого не встречала никогда...
Вероника Дармостук
Кстати, не оправдываю курение. Осуждаю. И он пытается бороться с этим. Не бросил, но уменьшил. А вот поводом джля развода этот недостаток не считаю, как и любой другой. Просто искоренять надо, да и всё
Если он прав..
Начнём с того, что идеальных людей не бывает, как мужчин, так и женщин. Каждый выбирает себе пару сам.... Если женщину устраивает именно такой мужчина.. . то Вам какое дело?
Многие женщины так и живут сами потому что не могут смириться с перечисленными Вами недостатками... .
А если бы все искали идеал.. . то наверное население давно уже бы вымерло.. .
Вероника Дармостук
идеального и не найти. Речь о том, когда женщины показушно на публику хвалят то, что аморально и отталкивающе
А если не оправдываю, а ценю по-достоинству. Потому что не пьёт, не бьёт, не тряпка, спокойный как танк, красивый, высокий, успешный в карьере, умный и добрый! Тогда как быть? ! Ругать и придумывать недостатки?
оправдываю, хорошо начну истерить или, например, разводиться с каждым кто меня не устраивает, так и одной недолго остаться, нет, я не боюсь остаться одной, но с любимым мужчиной все как-то веселее=)))просто необходимо уважение к личности человека, мой муж тоже меня в чем-то оправдывает для себя=)) так и строятся гармоничные отношения на уважении и терпении. каждый человек имеет право на свои недостатки и особенности, у меня их тоже немало.
оправдывать, ну я бы так это не назвала, скорее доверяла.... но порцию критики и обвинений получал... а когда терпение лопнуло подала на развод... много неприятных вещей о нём узнала....
на людях надо оправдывать, ведь на то он ваш муж, а как иначе )))а дома можно и моральной "пи.. дюлины" дать)))))))))))
нет в этомсмысле не оправдываю.... лучше быть одной
Моего мужа не за что оправдывать!!!! Не пьёт, не курит, всё делает, меня любит, деньги в дом приносит!!!!))))))))