ну нафиг, я вот лично не злопамятная- я просто злая и память у меня хорошая! я никогда не смогу оставить все как есть, обязательно отомщу.... а кто говорит, что никогда не мстил, не отвечал на обиду, не верь таким.... ТАКОГО не бывает.... в душе, в словах.... так то все мы хорошие, когда спим... .
ой, какие тут все белые и пушистые.... продумай все, взвесь, действительно не руби с горяча...
Свадьба, венчание, брак
месть. удел слабых или сильных? стоит ли прощать и отпустить, если есть дикое желание отомстить за обиду??
удел слабых и недостойных
Мне почему-то всегда кажется, что если очень хочется отомстить, то нужно сделать это, дабы потом успокоиться (но в пределах законности, конечно) , правда, я почему-то так никогда никому и не мстила, а очень хотелось порой...
Сначала ответ потом прощение.
месть удел мстительных)))))))
Я бы мстила только за преступление - убили, изнасиловали, изуродовали кого-то, кто мне дорог.
А в семейных делах? Любит-не любит? Низашто.
Простить, отпустить с миром, и пусть плачут те, кому мы не достались.
А мы, в ответ на их обман, найдём ещё кудрявее.
Не опускайтесь до сведения счетов.
Серьёзно.
Не опускайтесь до сведения счетов.
Серьёзно.
есть возможность - отомсти
Это кому как. Я уже давно поняла, что месть не приносит облегчения, лучше отпустить с миром.
Месть - это удел слабых! Надо просто простить и отпустить, а Бог сам накажет человека, если он действительно Вас обидел.
Месть -это утешение ленивых духом!!
Месть удел слабых! Только они способны гадко и не равносильно отомстить!
Собрался мстить - купи два гроба. Месть - это разультат борьбы с собой, победишь себя - простишь, нет - мсти!
Если дикое, то не надо---наломаете дров. Подождите, если не пройдет само желание, тогда, заодно и информации больше будет и не ударите в грязь лицом. МЕСТЬ ЭТО БЛЮДО НАДО ПОДАВАТЬ ХОЛОДНЫМ, а то побоятся обжечся и откажутся есть.
Вообще именно месть после исполнения не приносит удовлетворения и обида как глодала, так и продолжает глодать. Время лечит.
Мсти!!