Свадьба, венчание, брак

Прощать - это удел сильных!! даже если прощать виновного! не так ли семьяне? ..ждет примирения только слабак или ленивый

Быть обиженным и не прощать это разные вещи. Прощение означает только отказ от наказания ( мести) . так что не надо все это путать. Прощение рекомендуется верующими из принципов великодушия. А быстро выходить из состояния обиды никак с прощением не связано. Можно весело и азартно мстить и при этом не быть обиженным. Можно мстить, ( или наказывать) например, просто из чувства справедливости. А если вы простили, про справедливость можете забыть. Прощать - это не справедливо, по большому счету. Потому и сажают в тюрьму преступника - не потому, что судья на него обиделся, а потому что это по справедливости.
Анжелика Закутина
Лучший ответ
когда государство не прощает и сажает человека за украденную буханку хлеба или мужа за раньше времени оплодотворенную жену - оно сильное или слабое?
позвоните в госдуму и попросите их отменить уголовный кодекс. а мы потом с удовольствием почитаем, что вам там про слабость ответили.
Оля Тарадайко
Простить то много чего можно, а вот забыть - НЕТ.
прощать удел УМНЫХ !!!
Вашей жизненной позиции можно только позавидовать: вам на голову гадят, а вы все крепчаете.. . Иногда нужно и отпор давать!!!
Считаю, что прощать надо то, что можно простить, а не все подряд. А слабость и обида разные понятия. И с камнем за пазухой тяжело ходить.
Юлия Гринчик
Истину глаголишь.
Бороться за свою честь, жизнь, здоровье нужно. За своих врагов молиться нужно. Прощать обязательно. С обидой в душе жить тяжело.
Elena Groznaya