Свадьба, венчание, брак

а почему многие люди, боясь развода, используют отговорку, что все так живут и терпят???ведь это неправильно?ваше мнение

мое мнение - неправильно
зачем терпеть то, что тебе уже не нужно
Лаура Шадиева
Лучший ответ
они не развода боятся. они боятся потерь, убытков и перспектив начинать все с нуля с голой жопой.
а отговорки - это так заключают сделку со своей совестью.
абсолютно согласна с вами!
но ведь изначально знала за кого шла, а признаться себе в собственном неумении жить в семье, сохранять семью, ладить с семьей, сохранять любовь, воспитывать достойных детей, и делать все чтобы муж уважал и ценил тебя как женщину-это тяжкий труд и не каждой дана эта мудрость жизненная, недаром женщины прожившие долго в браке так говорят, а развестись это самое простое и глупое решение и потом шлепать по жизни.... каждому свое
я думаю, что не надо держаться за человека, если ничего к нему не осталось, надо дать шанс себе и ему найти свое счастье
развод - вообще вещь неправильная. но терпеть неправильно вдвойне
Olga Schwagerus
Я ничего не терпела! Отговорки насчет детей обычно делают! Как дети без отца?? ? НаХ.. . такой отец! Лучше развестись! А детки потом все равно не оценят, уйдут!
Кстати это херне подвержаны исключительно русские женщины. Стыд нам и позор!!!! А Свой среди чужих как всегда гениален для своих 27лет.
Жанна Касенова
Бахытгуль Утегалиева он меня достал, честное слово!!!
к сожалению на сегодняшний день часто встречаются пары, которые живут вместе, имея собственный бизнес + совместные дети и т. д.... при этом у каждого своя не афишируемая личная жизнь, живут так годами и не разводятся.... при этом не считают что они "тратят свою жизнь... "
а я и не трачу=)))
хватило 5-ти лет.... =))
Валя Иванова
неправильно рушить семью из-за отсутствия умения улаживать конфликты. А учиться дипломатии не только правильно, но и необходимо.
Мария Черемных
Развод не кусается чего его бояться, что за фобия такая? Решил-разводись, какие отговорки, не пойму....
\ ]{!-!oпо4K@ \
это сугубо личная жизнь и причины только внутри семьи. а сколько семей, столько и мнений, жизней.. . им и решать. для кого-то развод спасение, для кого-то депрессия, которая может остаться комплекс на всю жизнь, для кого-то развод в n-ный раз это проще простого и т. п.
Даже когда положительные эмоции супругов друг к другу давно выветрились, а любовь умерла, большинство женщин, к примеру, все-таки считает, что пусть существует хотя и скверная, но семья. Пусть дурной муж, но свой. Повсеместно является общепринятым, что статус замужней женщины выше, чем разведенной. Да и вообще, женщине иногда бывает даже страшно выходить на работу после отпуска, а уж всю жизнь заново строить - тут нечего и говорить. Вот женщины и терпят до последнего, а часто даже бессознательно ждут, что мужчина проявит инициативу в этом нелегком деле. Но мужчины тоже по разным причинам часто не желают быть инициаторами окончательного разрыва.
К тому же очень страшит одиночество. Все-таки в крайней ситуации есть к кому прижаться, хотя бы на миг, да и в экстренных случаях вполне можно положиться. И хотя всем понятно, что чужой в доме - все равно чужой, а все-таки жалко рвать последнюю ниточку.
кому комфортней терпеть - пусть терпят, кому легче развестить - пусть разводятся. Правил нет. Есть живые люди, которым должно быть хорошо настолько, насколько они могут себе это позволить
Ponchik76 Ponchik
А я вот не боюсь.. . Зачем жить с человеком, который тебя не уважает и ни во что не ставит7 Кому от этого лучше? Ни вам, ни ему.
они боятся не развода а одиночества. а жить и терпеть тоже нельзя. Разве это жизнь?