Свадьба, венчание, брак
Что делать если мама моя настраивает меня протов гражданского мужа?
говорит что он меня не любит,потому что не хочет со мной расписаться.что живет со мной только из-за квартиры,т,к его дом только еще строиться.а так только построит уйдет от меня.
с какой то стороны она права... если мужик боится расписаться значит.. он е готов на большее... но это зависит от того сколько вы вместе.
у вас еще есть время просчитать последствия. почитайте семейный кодекс и выясните его выгоду.
ни один нормальный хомосапиенс не будет что-то делать себе во вред.
и не забывайте:
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
и не забывайте:
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
жить своим умом
вам виднее, просто постарайтесь пока не "залетать"... Так вам же спокойнее будет.
Гражданский муж - это обыкновенный сожитель.
И вы ничего не приобретёте в этой связи.
Ему сейчас очень удобно, и домик свой строит и баба под попой и кухарка, так сказать.
А дом, конечно, добрачной собственностью будет, если распишетесь.
Так что не вздумай беременеть, а просто сожительствуйте пока на доброе здоровье.
И опять же, не до 30 твоих лет, а то так и останешься ни с чем и ни с кем.
Как правило, родители бывают правы.
Однако, принимать решение Вам и нести ответственность тоже Вам.
С мамой ругаться и спорить глупо. Она мама, ей всё простительно! С мужем тоже расходится не вариант. Остается одно-снимать отдельную квартиру, или хотя бы комнату, пока строится ваше жильё.
может маме со стороны лучше видно+ее жизненный опыт, а может он просто ей не нравится. вам решать и просто скажите что вам с ним жить. моей маме вообще никто никогда не нравился вечно находила в них изьяны и делала вид что прямо их мысли читает.
а что вы с ним поговорить не можите... обьясните ему ситуацию.. может тогда поженитесь или разойдётесь.. кто знает..
Не нужно слушать маму, а нужно слушать свое сердце, если вы не собираетесь заводить общих детей, то расписка и не нужна, но учти, что в случае расставания, ты в его доме и от его дома ничего не получишь, такие у нас законы. Живи своим умом, если будешь много слушать других, в том числе и маму, можешь остаться совсем одна.
ну может мама и права, может стоит задуматься над ее словами
мама права, послушайтесь её опыта. Влюблённость вас ослепляет. Я не мама, молодая девушка, но из опыта и на холодный рассудок скажу, мама права, так всё и будет
В любом случае это Ваша жизнь и за Вас никто не имеет права ее проживать! Решайте сами как вам нужно, только имейте в виду за ошибки тоже будете платить сами. Я вот не боюсь совершать ошибки, кто их не совершал - бросьте в меня камень! Главное старайтесь минимизировать "потери". УДАЧИ
Гоните мужика в шею, мама - это святое.
ЗЫ: гражданские муж - человек, с которым вы расписались в ЗАГСе. Не путайте понятия.
не часто бывать у мамы
Вам должно быть виднее, вы же вместе,... а маме не позволяйте рушить свою жизнь. Время покажет..
Может мама и права, как построит дом до свадьбы - это будет его собственность до свадьбы, которая при разводе не делится.. . Почитайте законы.... НЕ ВЕРЬТЕ до умопомрачения - ВКЛЮЧИТЕ МОЗХГИ..
Послушать маму, посоветоваться с папой-сделать вывод, найти взрослую практичную " тётку свою" рассказать все подсказки-консультантов и принять решение, но уже своё и действовать!
Гражданский или не гражданский - для любви всё одно!
Первично - ваши взаимоотношения: разберитесь, нужны ли вы друг другу, и главное - зачем! Это важно для дальнейшей жизни. А мама наверняка живёт со старыми принципами, которые уже не работают в нашей жизни. Регистрированных браков распадается не мегьше. Брак вообще - для страны, а не для нас. Он в журнале свидетеоьствует о том, что в стране добавилась ещё одна семья. И ВСЁ!!! А что дальше сней - никого не волнует! В Церковь то она не гонит? Но и в Церковь надо идти только осмысленно, поняв, для чего это делается (венчание!) . Дай маме почитать этот ответ. Ибо -СЕ ИСТИНА!!!