Свадьба, венчание, брак
Я беременна, а гражданский муж не готов стать мужем официальным.
Мы с любимым живем вместе 2 года. Отношения у нас очень хорошие. Любим друг друга. Вместе планировали беременность, очень обрадовались, когда я забеременела. Любимый очень ждет ребеночка. Я знаю, что он меня любит. Но когда я начинаю намекать на то, что нужно узаконить наши отношения, он старается сменить тему или отвечает мне :"Я и так твой муж ,а ты моя жена" или "Конечно, я обязательно буду твоим мужем", но дальше слов дело не идет. Меня это не устраивает. Стараюсь все время понять, что его останавливает, но у меня не получается. Разговоры с любимым приводят к каким-то невнятным отговоркам типа "Тебе придется менять паспорт, а у меня нет денег". Ребеночка я обязательно рожу, но я не готова к тому, чтобы он рос в гражданском браке родителей. Любимый говорит, что во мне полностью уверен. Так что-же его всё-таки останавливает?
Ну, может быть, на какое-то время Вам имеет смысл оставить этот вопрос. Раз уж разговоры об официальной регистрации отношений он воспринимает как ограничение своей свободы. Так он почувствует, что Вы не давите на него - и именно тогда, возможно, сам сделает официальное предложение.
Конечно же, Ваше желание узаконить отношения совершенно понятно. Но ведь самое главное - это ваши чувства, отношения, малыш, который скоро родится. А что касается свадьбы - так всему своё время. Возможно именно рождение малыша и Ваше терпение сыграют решающую роль в том, чтобы любимый позвал Вас замуж.
Так что в любом случае терпения Вам, счастья и любви! :)))
инфантил какой-то
я сама не против сожительства. Но когда дети рождаются-надо всё оформить. чтоб злые языки не судачили (а их много) и ребёнок не задавал лишних вопросов. Вы где таких дегенератов находите. . я вот чему не пойму.
Странно. Нужно было сначала жениться. Потому что...
Действительно, отговорки мизерные и непонятные. Продолжайте настаивать.
вот те сожительство.. . не хотят брать на себя ответственность мужики...
Вопрос напрашивается сам, зачем было тогда беременнеть в этом случае, если он ни к чему не готов? И почему обязательно менять паспорт? Вывод такой, его все устраивает и так и нет у него никакой любви, регулярный секс и бесплатная домработница, а вам надо было думать прежде чем соглашаться быть дурой-сожилкой.
Лена Ка
Какая же ты злая. А вопрос, зачем я забеременела от него тебя вообще не должен волновать.
ужас.... не любит он.... любил бы уже давно женился.... нет возможности устроить свадьбу, так просто расписались бы тогда.... не верю что он любит....
Не хочет ставить штамп в паспорте. Его можно понять. Значит что-то его удерживает. Я, лично, не экстрасенс, чтобы это понять. Единственное что могу посоветовать, не капать ему на мозги и смириться с отсутствием штампа, так многие живут и ничего.
Ещё вопрос ему задайте, а ребёнка он запишет на себя или в его свидетельстве о рождении будет там где папа - прочерк.... если и это он не захочет делать, тогда вы станете мамой одиночкой, так как ваш любимый, которому быстро надоест писк и визг ребёночка уйдёт к маме, как это часто бывает в таких случаях... Вообще я бы задумалась в вашем случае, что за человек рядом ...и если он не хочет женится, то и ребёнка не дала бы ему на себя записать, так как потом больше проблем, если он уйдёт.. начнёт из-за вредности потом судится, права на подросшего ребёнка качать, нервы мотать... это как вариант...
Главное, чтоб ребёнка на себя оформил, у него найдётся 200 рублей? Многие так живут.
Поменять паспорт нет денег, а вырастить дитя - есть? !
Мужчина не готов взять на себя ответственность за семью, но "очень ждет ребеночка"?
Он "полностью уверен" в беременной от него женщине? - не хитро.. . А почему не считает нужным подарить такую же уверенность в себе - ей?
Просите, но такие "мужчины" не вызывают у меня уважения.. . Хочется сазать резче, но Вы - беременны.. . Берегите себя...
А ты оформи ребенка без отца, льготы получишь, а его отца потом перед фактом поставь, что у его нет ребенка, пусть валит на все 4 стороны.
Мои знакомые живут гражданским браком уже лет сорок и у них ребенок уже сын взрослый и живут прекрасно. Так теперь их сын тоже жениться не хочет, хочет жить также как и его родители, и ребенка хочет вне брака. Но сложно такую найти ему женщину, никто не соглашается рожать ребенка вне брака, поэтому он до сих пор еще холост, а ему уже больше 30 лет.
1. Презрительно отзывайтесь о сожителях и сожительстве. И наоборот об официальных семьях.
2. Пресекайте все его попытки называть вас женой - вы сожительница. И вам позорно каждый раз поправляться - Это мой муж, но мы не расписаны.
3. На вопросы -А когда у вас свадьба? А что он на тебе не женится, не хочет? А почему? -- пусть отвечает всем сам.
И т. д. и т. п.
Пусть осознает, что делает вас несчастной и что он легко может вас сделать счастливой.
И т. д. и т. п.
Мужики шарахаются от официальных отношений, от бумажек. Нам нужна хотя бы иллюзия свободы! ! Знала бы ты, как меня самого колбасило!!!
а может и не надо таких семей много
Он то в Вас уверен, он не уверен в себе. Свободу терять не хочет....
самое главное, что вы вместе ждете ребенка.... не давите на него, все образуется!! ! Иногда мы сами все портим а потом жалеем...
боится он чего-то
не паникуй: бывают ситуации, когда официально расписывались (гы, да-да, еще в те далёёёёёёкие годы) после рождения 2-го ребенка и дожили до ЗОЛОТОЙ свадьбы! а бывает, что до рождения первого семья не доживает и родители разбегаются, а потом еще и делить имущество начинают.. .
Ваш возлюбленный испытывает страх перед ответственностью за новую жизнь, не верит самому себе, он ненадежный человек
я думаю, что ему просто так удобно. А вы попробуйте сказать, что пока вы не поженитесь, малыш будет носить вашу фамилию, и напугайте, что ему придется усыновлять ребенка, и вдруг потом, когда он выростет и узнает, может понять не так. давите этим