Свадьба, венчание, брак

кольцо которое дариться на помолвку,оно же остаеться на свадьбу,только на другую руку одеваеться,или же покупаеться еще

на помолвку дарят не обручальное кольцо. поэтому на саму церемонию бракосочетания покупается другое-обручальное.. в загс когда идет в день свадьбы то все кольца снимают.
Елена Богатенко
Лучший ответ
Можешь и его оставить, на другую руку оно не надевается, правая женат\замужный - левая рука в разводе!
Помолвочное обычно и дарится на левую руку на безымянный пальчик, но по разному бывает.
На свадьбе на место помолвочного, если оно было на правой руке, одевается обручальное.
Sharhat Adyrova
Следуя традициям «классической помолвки» , жених в этот день должен преподнести невесте кольцо. Это кольцо, при условии, что невеста его принимает, является подтверждением намерения обоих вступить в брак. Если молодой человек преподносит кольцо, делая девушке предложение, она должна принять его в знак согласия или же отвернуть как знак отказа от замужества. Нельзя взять кольцо и отказаться выйти замуж. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет, и выбор остается исключительно за Вами. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а в день свадьбы до встречи с женихом снимают. Это кольцо можно хранить, и, если брак удачен, передать по наследству детям или внукам.
'юлия Штепа'
Потом их одевают на один палец.
обручальное и на помолвку это 2 разных кольца
конечно покупать ещё и обручальное-можно носить вместе
Кольцо обручальное на свадьбу должно быть другое, а на помолвку будущий муж дарит кольцо и предлодение руки и сердца.