во=первых это традиция уже давно и в России есть!!! !
,подруга выходила замуж и ее будущий муж на помолвку подарил красивое кольцо с бриллиантом!
сейчас очень часто в России на помолвку будущий муж дарит невесте кольцо!
а на Западе вы не принимаете кольцо в том случае, если не согласны выйти замуж
Свадьба, венчание, брак
Должна ди я не принимать кольцо с брюликом на помолвку, ведь мне говорят что традиция не наша,а Западная?
Очень красивая традиция и у нас ПЛОТНО прижилась, кстати в ХОРОШИХ домах, она была всегда, так что это просто возвращения к добрым старым устоям! ПРИНИМАЙТЕ!! ! Если, конечно будете давать надежду на совместное будущее :)
Светлана ..........
Вот и я про тоже, это традиция есть и в христианском праве, папа маме дарил, дед и прадед тоже когда делали предложения, а вот у нас почему то мужчины говорят что это не наша традиция..и у нас не дарят
главное, чтобы ты хотела его принять... остальное неважно
Что за шаманизм - вот традиции нет, значит нельзя? Ну ерунда.
Невеста должна принимать любые подарки от своего жениха, по своим традициям, или по его традициям - неважно. Есть у него желание подарить кольцо с брюликом - пусть дарит. И как ты себе представляешь - вот он дарит кольцо, а ты ему "извини, не возьму, у русских нет такой традиции. Лучше выпей водки и дай мне по морде в честь помолвки, такая у нас традициия? " Так что ли? Тогда и ваша родня будет довольна, такое же быдло выбрала в мужья, как и они.)))
Светлана ..........
Да была у нас это традиция, мой дед художник бабушке дарил, это скупые мужики чтоб лишний раз не тратиться придумали
Конечно, нет! Откажитесь, обидтесь, швырните кольцо! Потребуйте, чтоб он заслал сватотвс медведем и гармошкой! Пусть поймет, что такое сырмяжная Русь! А то иш западник выискался!
Светлана ..........
Он как раз думает что по красной площади медвели гуляют)
Завидуют те кто отговаривает.
предрассудки
Это личное дело каждого, если ты не против, то принимай ...это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело ...и пусть все хоть заговорятся ...
если мужчина дарит кольцо и вы согласны на совместное будущее с этим мужчиной то конечно принимать, а что тут такого ?
хоть традиция и не наша, но она прижилась в России. Я приянла, ничего плохого в этом не вижу
Светлана ..........
http://otvet.mail.ru/question/57319678/
при чём тут традиции. букет мы между прочим тоже кидаем, хотя у нас раньше не было это принято. мой муж тоже когда делал предложение, делал его с кольцом с брюликом. это же как подарок, он типа подмазывается.
да... а хорошие традиции быстро приживаются..
Конечно, принимать!!!! И вообще кто сказал, что это традиция западная? ! Впервые слышу! Если что, у нас много что из запада взято! И получить кольцо с бриллиантом на помолвку – это просто круто!
Светлана ..........
http://otvet.mail.ru/question/57319678/
не наш женщины русские говорят