Свадьба, венчание, брак
Доброе утречко! Мне стало интересно, вот женится мой брат, а будет ли беситься его жена, если я буду просить брата о
помощи?
Угоститесь чаем! С уважением, ЕэЛь!

Я как жена могу сказать, что в первые годы брака меня бесило когда мужа звали помочь, была ревность, что он драгоценные минуты тратит не на меня, а на кого то другого. Но его семья не наглела и более раза в неделю, а то и две не звонила.
Сейчас я сама говорю мужу чтоб помог матери, сестре и т. д. Потому что это его близкие и им тоже хочется внимания, я же не властелин мужу. Лично мне бы было не приятно, если б муж настаивал чтоб я перестала общатся с родней. За поведение в первые годы жизни, иногда бывает стыдно. Но повторяю, что родня мужу не наглела. Все должно быть в пределах разумного.
у вас с братом финансовых обязательств друг к другу нет. а у нее с ним - есть. не забываейте, что его жена по своим юридическим правам (только благодаря штампу) выше вашего. и класть она хотела на ваши кровные узы.
Назерке Копенова
Почему во всех ответах Вы так против брака?
Не будет!
Будет думать: "Бедная сестренка, обиженная жизнью! Никто ей полку не повесит, никто на машине на дачу не отвезет! То ли дело я! Вот мне-то с мужем повезло, не то что некоторым... "
И будет чувствовать себя счастливой)
Ну ты прям, как свекровь,,,)) ) Не ревнуй заранее))
Алла Бурносова
Да, я ещё та грымза... ))))))))))))))))))))))))))))))
а зачем- чтобы посеять раздор, когда вам по настоящему помощь потребуется они сами придут
Чтоб не просить брата, найди себе помошника
Я свою золовку отвадила. Задолбала. И просьбами, и постоянным присутствием. Разобралась раз и навсегда! Брат- он уже не только брат, а уже МУЖ. Причём ЧЕЙ-ТО, а не ваш. Заведите своего лучше.)))
Вам надо стать просто подружками с женой брата, а помощь всегда нужна друг другу. Ведь брат Ваш самый близкий и родной Вам человек. Мы с женой брата сами как две сестры. Удачи вам!
Алла Бурносова
Спасибо и Вам удачи!
Моя бывшая снаха почему то меня всегда боялась....
это надо смотреть на отношение между людьми
смотря в каких отношениях вы будете с его женой
А вы ей сразу проверку устроить желаете? Добренькая вы...
Моего просят и он помогает :) я к этому отношусь нормально, потому что моим тоже иногда нужна помощь. И это нормально!!! Ближе родителей и братьев-сестер нет НИКОГО!!! Хотя, не спорю, иногда попадаются такие родственнички, что лучше не видеться... Благо, нас такая участь миновала:)) )
Подружитесь с ней или просто хорошо общайтесь :)) Ведь конфликты не нужны никому :)))
У друга моего мужа такая ситуация была! А как сама девушка нашла свою любовь, так про брата и забыла))
смотря как часто и о какой помощи...
Смотря какая помощь... Вот ситуация как у меня тут не беситься просто не возмиожно... Хотя вида старюсь не показывать!! ! Мой муж тоесть ее брат делает все что не пожелает: Возит в роддом, привозит из роддома, возит детей в больницу (бывает и в другой город за свой счет) стоит по пол дня в очереди когда своих дел по горло, покупает продукты, Забирает из магазинов, перевозит мебель, реморнтирует всяческую бытовую технику, меняет смесители, делает ремонт перечислять можно бесконечно.. . Муж у нее есть она его жалеет и не дает ни чего делать. Иногда кажется она издевается ...
Нина Зурабян
А звиздюлей ей дать не пробовали? Я своей золовке за такие фортеля навешала по морде, теперь сама справляется как-то, а то задолбала со своими проблемами! Пообижалась маленько первое время, сейчас пообвыкла. 10 лет живём спокойно.
нормальная жена в такой ситуации никогда бесится не будет, только всячески наоборот поспособствует если нужно!
конечно ДА зачем мешать молодоженам? Вот из-за таких как вы и рушатся браки в первое время.
Если не навязчиво по 7 раз в неделю, то думаю, не будет раздражаться)
смотря как к тебе его жена относится если хорошо то нет, а если нет по будет.