Свадьба, венчание, брак

почему мужчина, заведя любовницу, не считает это изменой. а жена-да0)))

Это зависит от воспитания и менталитета мужчины, там, где принято многоженство естественно это не будет считаться изменой, в другом случае мужчины, напротив тщательно скрывают любовниц, умная жена, если ее устраивает этот муж не покажет вида, что ей известно о другой. , если же женщина хочет изменить свою жизнь и не терпеть измену поставит мужа перед выбором или я или любовница, но, как известно, черного кобеля не отмоешь добела, как гулял, так и будет. За свои многолетние наблюдения я пришла к выводу, что женам не изменяют или очень нетемпераментные мужчины или мужчины со скрытыми болезнями, остальные все могут изменить или уже изменяют.
Нина Четвертная
Лучший ответ
Измена – это то, что ты ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ, но сознательно не делаешь.
В обывательской среде под изменой подразумевается секс (т. е. непосредственный половой контакт посредством введения эрегированного мужского полового члена во влагалище женщины) одного из супругов с другим лицом на стороне. Секс на стороне вне брака изменой не является! Потому что супружеский долг может быть только у лиц, состоящих в браке (т. е. супругов) .
Основными мотивами измены являются: месть, зависть, корысть, скука, любопытство, банальное чесание между ног.
Тут есть много нюансов: можно ли рассматривать как измену секс с лицом одного пола или если муж не совокупляется, а просто отдает на сторону знакомой бабе деньги (типа, спонсор) .
А минет? А флирт с глубокими поцелуями и языком? А просто прикосновения к телу и половым органам? А мастурбация половых органов другим лицом? Это является изменой?
Пока не будет четкого определения – будут постоянные непонимания одних и такие же отмазки других.
Парадокс заключается в том, что М и Ж (будучи в браке) не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей.
Именно по этой причине муж, который вступил в половой контакт со своей собственной женой, но против ее воли, совершает обыкновенное изнасилование. Его посадят как обычного сексуального маньяка. И никакие его оправдания, типа, «Она моя жена, она обязана мне давать! » не прокатят. Судья посмеется и все равно отправит его на нары. А все потому, что никакого супружеского долга между М и Ж (т. е. регулярного секса по расписанию) в природе не существует!
Нет такой статьи ни в законе, ни в другом месте, что «Муж обязан вступать в половой контакт только со своей женой, а жена не имеет права отказывать мужу, если он хочет. И наоборот» . Это бред. Кто не согласен – дурак. Супружеский долг придуман человеком как оправдание своей жадности (т. е. нежелания делиться с кем-либо еще) . Каждый хочет получить все только себе, быть первым, единственным и неповторимым. Проблема в том, что так думает каждый. Вот только Жар-птицы стаями не летают. Но из-за своего тщеславия человек не в состоянии с этим смириться. Вот и душит его жаба, что удовольствие от утех получил не он, а кто-то другой…
Когда речь касается секса и размножения, у человеческих особей из-за гормональных всплесков отключается мозг и он мало отличается от лосося на нересте.
Если жена не дает или муж уклоняется от секса - НИКОГО ИЗ НИХ ЗАСТАВИТЬ ДАЖЕ ПО СУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕЛЬЗЯ! Рожать детей - тоже.
У супругов только одна обязанность - МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА (п. 1 ст. 89 СК РФ) . Вот это заставить делать можно. Ежели деньги втихаря из кубышки изъял, не принес или потратил налево - это и есть измена.
если я е*у, то это мы е*ём.
если её е*ут, то это нас е*ут
Потому что самцу главное оплодотворить как можно большее количество самок, а самке нужно её самец не разделял свои ресурсы с кем то ещё, чтобы повысить выживание её детей
Ольга Андреева
неважно что он считает, если он себе это позволяет, то женщина автоматически получает право делать то же самое
Женщина-хранитель семейного очага. Мужчина-хищник.
Муж говорит жене: "Если я трахаю -- это мы трахаем, если тебя трахают -- это нас трахают! "
Потому что думают что им можно всё а жёнам ничего..
По принципу "Если б я был султан я б имел трёх жен... "
Привет
Каждый достоин того кого он выбрал или вы ответственны за того кого приручили