Свадьба, венчание, брак

А что за ответственность такая? Которую по всеобщему мнению боятся мужики

Те, кто в ЗАГС не идет. В чем она заключается? Расшифруйте
Не по всеобщему, а по женскому...
Алеся Черноокая
Лучший ответ
Наталья Нечипоренко значит тут одни женщины сидят. потому как во всех ответах практически про боязнь этой самой ответсвенности пишут
так или иначе, но это все связано с деньгами.

отдать половину нажитого, даже если жена не работала
платить алименты не только на ребенка, но и на нее (даже после развода)
получать разрешения на отчуждение имущества, вывоз ребенка и пр.. .
тратить время на выслушивание нытья и жалоб, оплачивать прихоти и капризы
Оксана Чернова
Ох уж эти мне стереотипы... .
Раньше брак был делом крайне сурьезным, на всю жизнь!
А теперь, культ брака давно себя исчерпал, и по сути бояться нечего: хочешь разводись, не живи, не люби - никто тебе слова не скажет.
Но стереотипы-то остались!
Tatiana Harlamova
В том, что кроме себя любимого надо ещё кого-то содержать и учитывать не только своё мнение по многим вопросам.
По-моему так.
Jelena Archebasova
Семью обеспечивать, верность сохранять и нести отвественность за свои поступки. Не все этого хотят. Другое дело шляться по ночам по кабакам. приходить чуть свет и на работу с отекшим лицом. А вечером опять девки, пиво, сигареты и безделие. Есть ли здесь место семье???
Наталья Нечипоренко вот в чем дело? тогда почему мужчины круглые сутки занимаются этой самой ответственностью и все равно не идут в ЗАГС.
Они не ответственности боятся, а того что при их слабости (не мужском поведении) вы, Ж, начнёте нас тритировать, а мы в свою очередь ощущая вину будем обтекать, поэтому щас так многие и тянутся к сильным женщинам, просто тупо переложить ответственность !