Свадьба, венчание, брак

Жены! Дорогие вы мои ))) Ответте - вопрос будет внутри.

Почему многие из вас считают, что девушки незамужние всегда легкомыслены и находяться в вечном поиске? Недавно я выслушала (прочитала) в свой адрес замечание, что такие как я только и умеют, что развлекаться и делать карьеру ...хммм ...ДА!!! Черт побери, я это умею! Но ...кому от этого плохо? И почему девушка не имеющая планов на замужество обязательно легкомысленна? Брак на самом деле дает мудрость? Или ...только скуку и монотонность? Давайте конструктивно, без каких либо обвинений - ваш брак сделал вас мудрее или просто дал стабильность и чувство защищенноси?
Елена Гунько
Брак -это большая ответственность. И испытание на прочность чувств. Человек избегающий брака не уверен в себе и опасается трудностей, которые он может принести.
Земфира Аглиуллина
Лучший ответ
Елена Гунько Да, это так!
Мне фиолетово на незамужних, уж простите.
Это их проблемы как проводить досуг, свободное время и в это же время пытаться захомутать мужика, ну хоть какого-нибудь.

Мне в браке хорошо.
Если бы не нравилось, давно бы развелась.
А я счастлива 19-й год уже... .
И только наблюдаю, как страдают мои незамужние подружки.
Guljan Kapasova
мудрость определяется не фактом вступления в брак, а шишками и сделанными из них выводами.
Я не считаю, что брак это мудрость (а то что называют мудрость, скорее навыки... хотя может в этом тоже своя мудрость=))) , не считаю так же, что скука и монотонность (хотя есть немного=)))Развлекайтесь на здоровье и делайте карьеру, а брак дело такой к которому прийти нужно. Всему свое время.
У меня лично брак потому, что видать мое время пришло=)
Живите и наслаждайтесь жизнью как хотите и как умеете! =)
Семья заменяет все. Поэтому прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее, все или семья
не все женщины сильны духом. . многие уйдя из под крыла родителей, стремятся сразу попасть под опеку мужчины, мужа. им там спокойнее и надежнее. я тоже думала об этом, но понаблюдав за подругами и знакомыми, поняла это. не все сильные женщины.
Арина Паничева
Ольга Пономарева Но это естетвенное желание женщины-быть слабой. А быть сильной и без мужа - это скорее всего необходимость.
прекрасный стиль жизни, вами описанный, у незамужней. . скорей от злобы и зависти такие выказывания. . что дурного-то вы сделали. .
мне лично - ничего, лишь статус замужней. . и всегда говорила: в браке полно рутины, люди вьют гнездо, чтоб не пропасть по одиночке
мудрее. . и при чем здесь брак??
Наташа Мажара
да не слушайте вы никого)))
Добермане, вы, по моему, многих поучить можете уму разуму... .
поэтому размышлять не буду - просто +5....
Я думаю, что муж может быть локомотивом, попутчиком или балластом. Так вот те, кого муж тянет на дно, не дает развиваться, и говорят про незамужних такие вещи. Я совершенно не считаю, что легкомысленность зависит от наличия семьи. Есть женщины очень инфантильные, не мудрые, не способные добиться чего-то в жизни, но при этом замужние. Я замужем достаточно продолжительное время, мудрее меня брак не сделал, т. к. глупой и бестолковой никогда не была, но самостоятельности поубавил точно, т. к. муж балует и решение многих проблем берет на себя.
Елена Катаева
О, да. Конкретно в моём случае брак сделал меня мудрее. У меня была очень бурная молодость, я моталась по клубам, дискотекам и тд.. . Никогда не знала что такое стирать, готовить и тд. Но в 20 лет я вышла замуж и стала серьёзной. Муж, дети.. . Сразу научилась готовить, стирать, заниматься чем-то полезным.... У меня есть незамужняя знакомая-она только и развлекается, а что ей ещё делать, если нет ни мужа ни детей, никому не обязана ни чем, не кому стирать, готовить и тд....
я полностью с Вами согласна. Я не замужем и все предложения прогуляться да ЗАГСа отметаю. Зато у меня нет обыденности - я постоянно хожу в кино театры на выставки и кафешки а для моих подруг поход в кино это событие месяца а то и года. Каждому свое.
Оксана Тяжелова не замужем- а две фамилии. Господи, как же мне иногда надоедает отказывать подругам незамужним сходить с ними в кафе/кино. Охота с мужем, на улице метель или дождь - а они зовут от безысходности, от тоски. НЕЕЕЕЕЕЕЕ, не хочу быть одна больше. была между первым и вторым браком 2года - как мне это надоела, таскаться по обществ.местам, т.к. дома тоска зеленая, никто не ждет
Елена Тополь я замужем, и вы не поверите. в рестран хожу 2-3 раза в неделю, в кино через день... и тд. дело не в этом . нельзя людей разделить на две часть 1 замужем ни хе...а 2 замужем все. это глупо каждому свое...
Дарья Никитцева да чё ты чешишь????никто видать не предлагает,вот и пишешь всякую хрень!!!!а замуж ,это не означает кандалы на себя одеть!!!!можно всё успевать,и кино и театры и кафе,было бы желание и было бы с кем!!!!
Оксана Тяжелова да уж, если вам предложит замуж настоящий мужчина, вы не откажитесь, и не вите, н егневите Бога как говорится. Состариться водиночестве НЕ ХОЧЕТ НИКТО,!!!
Keysy Lichman Если всё время ходить в кино ,на выставки,в театры,то это тоже становится обыденностью и острота восприятия проходит.А вот наблюдать ,как растут дети,как они меняются,каждый новый шаг,жест,слово,мысль-э\то нкогда не может надоесть.
Мудрее меня сделала жизнь, в том числе и жизнь в браке. Чтобы рассуждать и обсуждать, что такое брак, надо испытать это на своей шкуре - встретить человека, которого полюбишь всем сердцем, познать радость и тревоги материнства, пережить в семье счастье и несчастье. Все это вечное, как сама жизнь.. . Люди, у которых не сложилась семья, живут другими проблемами и другими интересами. Это не хорошо и не плохо, просто у них другая жизнь.
Незамужняя-не значит легкомысленная! Это не оспаривается. Разве мало замужних, которые тяготятся своим замужеством? А жены боятся за свое "сокровище"(мужа) , вдруг он увидит другую, лучше?!?! И уйдет.. . Но это не он уйдет, это его УВЕДУТ ! (как телка безмозглого).
По-моему, выходить замуж, чтобы стать мудрее - это как-то глупо.. . Замуж выходят, чтобы быть рядом с любимым человеком, рожать от него детей и вместе встретить старость. Кстати говоря, стабильность и чувство защищенности - не самые плохие вещи.. . Я думаю, что каждому - свое. Не хочется Вам сейчас замуж - это только ваше дело, и не стоит никого слушать и оправдываться, что "я хорошая и нелегкомысленная"))) Захотите замуж - тоже будет только ваше дело.
Галина Рыжова
Все ВМЕСТЕ ДАЛ - мудрость, стабильность, защищенность, чувство локтя, желание постоянно быть вместе, знать, что человек тебе интересен, с ним есть о чем поговорить. И о чем помолчать.
...natalia ...
те, кто вам это говорит, просто завидует вашей свободе и жизнерадостности
Nastay Lebedeva
Я живу для себя и дочки и от всей души не понимаю, зачем нам третий (лишний)?
Елена Гунько Аналогично. +5 )))
Оксана Тяжелова ВЫ просто еще не встретили ЕГО, он не лишний, он лучший - ваш защитник, ваш любовник, друг, партнер, супруг. А дочь вырастет - и улетит из родного дома, что не отпустите ее, жизнь не сломаете то ей, наверно
девушка не имеющая планов на замужество легкомысленна - заблуждение! брак, замужество, семья - это часть меня, это то, что я создала, мой мир!
Оля Овсеева
каждые выбирает то, что ему ближе! брак скорей дает полноту отношений и нужности!!!
Rashida Kakimova
давайте не будем обобщать. если кто то кинул камень в вас, это не значит что все туда же.. .
я хоть и замужем но совершенно нормально отношусь к тем кто туда не хочет.
в конце концов, каждый хозяин своей жизни.
всем доброй ночи.
первый брак - умнее сделал, считаю. сначало надо точно узнать, что чел-к ответственен, и может потянуть семью -а потом выскакивать. а второй брак -мудрее, наверно, но в том плане, что я по-тихоньку узнала чел-ка с которым живу только в браке, до него он был абсол другим - знаю когда подходить, когда надавить, когда лезть под кожу, а когда уйти лучше погулять. С чел-ком, который всегда работал только на начальственных должностях, не последний чел-к в городе - мудрость нужна, ум свой выпячивать не стоит. В обществе светить - а дома не отсвечивать, как говорится. Сама я тоже не проста, работала до декрете в налоговой, арестовывала имущ-во предприятий за долги перед бюджетом.
сейчас, походу, все наоборот... легкомысленные бегом скачут замуж за кого -неважно, рожают кому-ненужно и потом ходят ноют, что они бедные, малообеспеченные и дайте им большое пособие.. . ни образования, ни работы, ни жилья... .
Елена Лялина
Сам по себе брак мудрости не дает. Мудрость дает новый уровень отношений, когда ты планируешь провести с человеком всю дальнейшую жизнь, ставишь любимого выше всех мелочей. Жизнь сама собой перестраивается. Такое случается и без официального оформления в ЗАГСе.
Мой брак сделал меня мудрее, дал стабильность и чувство защищённости тоже.
Да нет, не многие. Просто это одно из мнений. А замуж лучше выходить. когда хочется иметь детей, рядом их папу - т. е. семью, близких тебе людей.... Нет, мудрее я стала после развода....
Брак сделал мудрее! Стабильность и защищенность-поверь, не у всех.... Да и медрее-не всех, наверно....
скорее второе
Моя жизнь стала намного насыщенней, интересней после брака... Брак дает не только мудрость, но и счастье.. .
Да и вообще эти кафешки, клубы, киношки остались в прошлом, о чем я не жалею... Я счастлива и любима, реализовала себя как мать. А что еще нужно для счастья? А все остальное второстепенно. Лично мое мнение...
Елена Гунько Да, вы правы, дети на первом месте.
Татьяна Писаная после брака пишете - а описываете жизнь именно в браке....
Я замужем и против незамужних ничего не имею! каждый находит свое счастье по своему! мне комфортно в семье.. . хоть и нередки эмоциональные напряжения из-за мужа)))) ) таковы уж они... но вобщем я счастливаааааа))))))))))
Вера Вера
мой брак сделал меня счастливее! У нас скоро будет 2-ой ребонок, мы стараемся друг для друга, учимся друг у друга и чего желаю и Вам и не пудрить себе мозги.. . С уважением!
Елена Гунько Ну, у меня пока один ребенок. Пока ...
А чем именно я пудрю себе мозги?