Свадьба, венчание, брак

Вы жена от Бога или от ч... (см. внутри)

Говорят, что первая жена у человека от Бога, вторая – от людей, а третья – от черта. Вопрос: ну и кто к какой категории относится? И что вы с этим согласны?
Нет, это в корне неверно. Всякой женой можно быть в любом браке.
- Жена от Бога - это понимающая с полуслова любящая и любимая женщина;
- жена от людей - это жена, вступившая в брак по расчету или фиктивная жена;
- жена от чёрта - это жена, на которой мужчина женился из-за жалости.
Нафиса Аминова
Лучший ответ
Не знаю, даже не задумывалась. Ну уж явно не от Бога
Анна Сараева
согласна или нет не знаю но я в третий раз замужем получается от чёрта-клёво
За что же меня Бог так обидел, а черт вообще лапочка, ну пусть не надолго, но с удовольствием.... А что это уже всё? Знаю, что четвертый брак не венчают, может это круче даже, чем от черта?
А я в корне не согласен с тем, что где-то говорят.. . Если женщина выйдя первый раз по глупости, второй - из вредности, а третий - по велению сердца, найдя настоящую любовь, значит, это плохо, что ли? Это же замечательно!
А если женщина выходит замуж, но не складывается мир в семье, она выходит повторно, ища свой идеал, свою "половинку", - это тоже плохо? Она же учится настоящей, божественной любви, стремится стать лучше и помочь мужу стать таким же.
Значит эта поговорка абсолютно не верна - её или перевернуть надо с головы на ноги, или совсем исключить из речи!
Вы определитесь, что назвать женой. Если каждую, с которой он жил, то это одно, а если по штампу в паспорте - то другое
А про мужей почему ничего не говорят?
Я ОСТАНОВИЛАСЬ-НА ОТ БОГА.
Татьяна В
я от людей, но чувствую себя от бога
Конечно согласна, так как получается что я мужу досталась от Бога!!!!
Жена, мать, хозяйка и любовница... зависит от любви к человеку к которому это все должно прилагаЦЦа!!!!
Хочу задать противоположный вопроос а первый муж от кого? От бога или от дьявола? А по поводу вашего вопроса ответа не могу дать т. к. сама в раздумьях.
Я жена от Бога - мы с мужем живем уже 32 года. Но, наверное, большинство мужчин, какой бы по счету брак не был, считают что жена ему досталась от черта.
Евгения Цхай
Клинова Любовь Что уж вы так-то обо всех мужчинах то?...
п. дкезэпрот ь