Свадьба, венчание, брак
Зачем обращаться к фотографу, если можно фотографировать самому?
Зачем приглашать фотографа на свадьбу, вечеринку и т.п., если все можно отснять самому, или тебе помогут друзья? Сегодня у всех есть фотоаппараты, и не только мыльницы. Есть много людей, готовых сфотографировать вас бесплатно, только из любви к искусству. Зачем приглашать фотографа?
Вы абсолютно не правы! не жалейте денег на фотографа-он работает, а друзья напьются, им захочется поплясать, познакомиться и т. д. и кому молодожены будут нужны? А профессионал знает как Вам лучше встать, куда поехать и все все все. А еще если и найдется хороший друг, который ответственно подойдет к делу, то на фото его нигде не будет.. . только в памяти. Не надейтесь на друзей и не эксплуатируйте-займитесь поиском хорошего фотографа! отличных вам фотографий!!!
((( Снежка))) Алекс
И сколько стоит такой профессионал? Как определить, что ему нужно заплатить 20 тыс рублей, а не 3 тысячи?
Елена .
заходите на его сайт, смотрите фото, если нет сайта-смотрите его альбомы в студии или дома (от этого и стоимость зависит, если чел долго работает у него есть свой сайт с работами, такой и стоить будет дороже). потом с самим фотографом тоже надо познакомиться, и Вам, и невесте, вдруг как человек он Вам будет неприятен. поговорите со знакомыми, может, порекомендуют кого
все хотят выпендриться. только не у каждого это получается сделать грамотно...
как правило снимки. сделанные профессионалом гораздо качественнее, чем фотографии любителей, пусть и с хорошим фотом. Но это пол беды.
Если рассчитывать на помощь друзей... о друзьях кто-нибудь подумал? Почему вместо того чтобы отдыхать и развлекаться как другие гости, друзья должны фотографировать.
Если "И ТАК СОЙДЕТ" - может стать вашим девизом.. .
Значи НЕ приглашайте профессионалов - делайте все, КАК получится!!! !
И ТАК СОЙДЕТ - съэкономленные на себе любимом деньги - превыше всего!!!
если у тебя друзья профессионалы, могут выставить свет, видят хорошо композицию, тогда конечно-зови их. А если среди тех кто хочет тебе помочь владельцы мыльниц, то забудь-себе дороже обойдётся. И глаза красные будут на фотке и рука чья-то на фоне лица и чужие ж.. пы мелькать будут. Потом ещё такой момент, друзья хотят отдыхать и веселиться, а не бегать за вами и снимать вашу счастливую пару или вечеринку. А фотографа позвал и он отрабатывает ( с маленьким перерывом)
((( Снежка))) Алекс
Что значит "не гонялся бы за дешевизной"?
А сколько по вашему стоит описанный вами профессионал?
ты прав! ну и не приглашай
Так не приглашайте.... Ваш выбор!!!!
Вы правы, если фотограф не профессионал, то можно снять и самому. Мы выбирали долго, в итоге не пожалели.
Апотом будете думать как из г.. . конфетку сделать, даже фотошоп невсесилен. Поэтому лучше профессионал. Выже не шьете себе сами одежду, хотя ткань везде продается?
А ваши друзья все же на вашей свадьбе будут как гости, а не по работе. Поэтому к середине банкета, лучший друг что исполняет роль "фотографа" может спокойно заснуть в салате, а все самое интересное пропустит
а я Вас поддерживаю! ! ой, какие интересные фотки получаются, снятые непрофессионалами....)))
если есть друзья которые хорошо фотографируют и будут готовы носиться за вами весь день чтобы все запечатлеть то и не надо никого заказывать. я склоняюсь все же к профессионалу потому что качество отличается колоссально, все профессиональный фотик на то и профессиональный, плюс часть обработают если надо, да и он будет зациклен на работе и даже если устанет не покажет этого...
незачем
Когда-то мои приятели, фотографа не приглашали
фотала только я, любитель, да и то, им по -моему и эти фотки не очень были нужны.. .
кто как, кто без лимузина не представляет выезд, а кому и фотограф не нужен... .
кому пышную свадьбу подавай, а кого и ужин для двоих устроит
А вашим друзьям не охота погулять на свадьбе?
Да и любители-они ж любители и есть...
фотограф сфотает профессионально, он может понять с какой стороны лучше фотать, куда свет падает
Бухгалтер разбирается в бухгалтерском учете, врач в заболеваниях, музыкант в нотах, а фотограф в том, как правильнее и красивее сфотографировать :)
Если в налоговую отчеты будут сдавать врачи, фотографы ставить диагнозы болезней, а бухгалтеры возьмут фотоаппараты, что получится? - Ничего хорошего :) Так что, каждому профессионалу по своей деятельности.