Свадьба, венчание, брак
является ли показателем стабильности брака - что муж пошел вместе с женой в церковь святить куличи? и что явл. для вас
Видимо боится что благоверная где то в церкви ему рога наставит, вот и пошёл с ней!
Ter?ze Volfa
не говорите глупости- настоящий муж так не скажет
нет такого понятия стабильности брака- есть крепкие семейные узы- или их нет а просто живут и ладно, когда пара вместе идет святить в церковь куличи - это о многом говорит, и можно только порадоваться за такие пары...
Это ничего не значит.
дань новой моде не более.. после эры атеизма даже речи патриарха трибуной попахивают и "бизнесем".
То есть если женщина пошла одна, то её брак уже не стабильный. Дурдом- разве это может быть показателем вообще чего нибудь.
Какое удовольствие наблюдать в церкви за супружескими парами!
Ничего это не значит :) Просто всё делают вместе, или кого-то заставили :)
Мы вот с Любимым ходили вместе и куличи святить и на крестный ход. И там видели много семейных и мужчин и женщин, которые пришли одни, но знаем, что у них всё хорошо :)
наверное появился совместный интерес.. . ступенька к стабильности
Не является. Я в храм не хожу.
Если он обычно так не поступает, то скорее всего натворил чего-то вот и искупает вину молча. А у стабильного (если так можно назвать) брака много показателей. Взаимное доверие, любовь, нежность, открытость в отношениях, взаимная поддержка, забота, желание доставить другому удовольствие, а не пнуть посильнее и побольнее.
В какой-то степень является.
1. Семья с большой степенью вероятности православная, это уже о многом говорит (не смотря на высказывания что это дань моде, процесс возвращения людей к вере после 80-ти лет её уничтожения -- не один день, как заново ходить учиться ).
2. Так как они они вместе, значит друг другу помогают, значит не поругавшись, соответственно умеют мириться и прощать друг друга. А это очень важный фактор крепкой семьи.
3. Не исключен вариант того, что один из них пошел для того, что бы не создать конфликта. Пусть и не верующий, пусть ему это не интересно, но ругаться не хочется, упреков со стороны родителей и родственников не хочется, значит не все по барабану, умеет и способен уступать когда на кону стоит мирная атмосфера в семье. Это то же говорит о том что многие камни на дороге эта пара объедет.
собственно говоря вкратце :))
Я считаю, что взаимодоверие и взаимопонимание, подкреплённые взаимной любовью -- это три кита на которых должна основываться семья.
собственно говоря вкратце :))
стабилбный брак - это не в церковь сходит на пасху, а прожить без ссор 20 лет
Татьяна Николаева
Согласен с Вами.Частично.Но прожить без ссор даже год два не возможно.
Ter?ze Volfa
стабильности брака нет такого понятия, и без ссор и каких-то неровностей брака не бывает, только умная жена умеет хранить в доме покой и обходить острые углы