Свадьба, венчание, брак
Вы мужа/жену "отпускаете" куда-то? А у вас вообще отпрашиваются?+
Часто вижу тут ответы/вопросы про то отпускать ли куда-то мужа (на какую-то определеную работу, с друзьями посидеть) Или типа того "мне муж работать НЕ РАЗРЕШАЕТ" Я не пойму одного - разве может один взрослый человек другому взрослому человеку что-то запрещать? Говорить где работать, с кем дружить, отдыхать, и вообще принимать решения о том работать или нет? Это тогда в семье не любовь получается, а сплошная манипуляция? У меня например вообще не возникает такого вопроса как "Милый, можно я пойду с подружкой встречусь?" Как-то это странно... Договорились - пошли встретились - сказала мужу когда буду и куда иду и все... Или от мужа я никогда не слышала вопроса типа "Можно я на той работе поработаю?" А у вас как?..
и у нас так) если есть у него желание-то идёт вместе с приятелями смотреть футбол или хоккей.. . ну или я куда-то соберусь) а уж это-""типа "Можно я на той работе поработаю? "-вообще, за гранью моего понимания.. . всё-таки, я замужем за взрослым мужчиной, которого люблю и уважаю, а не за ребёнком или телёнком, которого нужно водить на верёвочке..
мы с мужем вместе, поэтому естественно спрашивем друг у друга разрешения. и предупреждаем обо всём.
и у нас точно так же. "я иду туда-то" и все, вопрос закрыт ))
У нас полная свобода и взаимопонимание. Вполне с вами согласна.
Друг друга предупреждаем о своих намерениях, чтобы половина не волновалась. А так что дома-то постоянно сидеть.
Я просто ставлю в известность о принятых решениях и всё.Не было такого, чтоб мы друг другу что-то запрещали.
"Отпускаю или не отпускаю"--такой вопрос у нас не стоит, если не мешает каким-либо общим планам. Мы же взрослые, умные, самостаятельные люди. И вообще, такие запреты-это недоверие к близкому человеку, со всеми вытекающими последствиями.
"Отпускаю", как раз в выходные уезжает с друзьями, конечно, никто не может супругу/ге запретить, но обсуждать и договариваться надо, а если на выходные планы разные, я бы в эти выходные с удовольствием бы на дачу поехала, а он захотел с друзьями отдохнуть, вот и получается, что я его "отпускаю", а не начинаю пилить, куда ты, зачем, почему без нас, не надо ехать, эти м у нас занимается свекровь (без успешно) . А "договорились - пошли встретились" - прокатывает пока нет детей, а потом не так все просто :))
если я куда-то собираюсь пойти с подружкой, просто говорю, что я иду и не обязательно ему знать, куда мы идем
Я могу только посоветовать по поводу работы, а решение все равно за ним или сказать, что этот друг мне не очень приятен, но это ведь его друзья. А мне вообще очень трудно что то запретить))))
у меня как всё получается что в основном мужа перед ФАКТОМ ставлю ))),раньше обижался, сейчас привык,.. а сам муж редко куда ходит, очень занятый, но если куда надо, я только "ЗА",т. к. на месте всё равно дома скучать не буду в это время )))
Пять пальцев одной руки одного человека разные, а уж люди тем более. Для кого то это в порядке вещей. Мой муж меня постоянно зовет меня с собой, но я не всегда с ним хожу... у каждого свой, индивидуальный образ жизни.
предупреждает заранее, что бы планы совместные не строила, я отпускаю.
эх.. все как в сказке.. завидно аж.. а мой никуда мня не отпускает.. собственик я.. да знаю что плохо говорит.. но ничего не могу поделать..
я отпускаю-только до определенного времени (установленного мной)
я иногда отпрашиваюсь.. потому что у нас маленький ребенок, и мне приходиться интересоваться, есть ли у мужа время посидеть с малышом в этот вечер! (потому что может задержаться на работе, ремонт машины и тд)
Тоолько со мной и . Мы доверяем друг другу, но спокойнее если муж и жена дома. Тем более нам и в троём не скучно (с ребёнком) , а друзья только общие.
мы не спрашиваем разрешения, просто я говорю, что, допустим, буду позже, с такой-то посидим.. . просто предупреждаем, чтоб не волноваться, по взаимному согласию ))
я просто предупреждаю, и он тоже, а вообще мне бы понравилось если бы мужчина мне запрещал что нибудь, я от таких кайф ловлю....