Свадьба, венчание, брак

Если жена никогда не испытывала оргазма муж может по этой причине ей изменять??? Это вообще причина для развода???

Если муж во всех сыслах супер пупер. Жена его очень сильно любит. Но оргазма она с ним не испытывает. Не надо умоляю советовать завести любовника это низко и подло. Скажите просто это причина для развода???
На самом деле сексуальный аспект в отношениях двух людей чуть ли не самый важный. Даже самая мелочная проблема в постели может стать причиной развода. И конечно же тот факт, что он не может довести её до оргазма - заставляет его задуматься "что я делаю не так? " Впоследствии эта, не дающая ему покоя мысль, может (но не всегда обязательно) подтолкнуть на эксперимент с другой женщиной. И возвращаясь к вышенаписанному - безусловно может стать главной причиной развода.
НО, так или иначе с этой проблемой можно и нужно бороться. Вы когда-нибудь говорили об этом с мужем, пытались ВМЕСТЕ найти решение этой проблемы? Если нет, то обязательно сделайте это! Разводиться, если любишь человека - где здесь смысл? Вам надо ВМЕСТЕ начать искать решение данной проблемы: читайте книги на эту тематику, экспериментируйте - есть много способов достичь оргазма женщинам с аноргазмией, которые даже не придут Вам в голову, если только не из книг. И вы обязательно познаете для себя эти способы если будете экспериментировать.

В конце концов проблема может быть и не в Вас, а в Вашем муже. Многие женщины, не испытывающие с мужем оргазм, с успехом достигают его с любовником. Очень важно понять, что ФИЗИЧЕСКАЯ измена - это есть ни что иное, как чуть утомительная зарядка для удовлетворения потребностей своего тела и никакой подлости в этом просто не может быть. Это на самом деле так, даже если многие люди не допускают этой мысли. Последним абзацем я ни в коем случае не хочу толкать Вас на измену, пусть даже и физическую, своему мужу. Я хочу донести до Вас и читателей этого ответа правду об измене.

Очень надеюсь что этот ответ поможет не только Вам, но и многим другим парам.

Для справки: http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=364
Ирина Рыбакова
Лучший ответ
нет, это не причина для развода.
если жена никогда не испытывала оргазма виноват в этом в первую очередь муж.
не сосед же её должен доводить до оргазма :))
Это причина пойти к сексологу и разобраться в причинах . Это не прина для развода, оргазм можно достичь не одним способом .
Нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины. Он супер во всех смыслах с чьей точки зрения? Значит не нашел он ее "кнопку", не сумел завести.. . И как причина для измены жене такое оправдание - полное фуфло. А вот для развода... С точки зрения мужчины - ему в общем-то все равно и к разводу стремиться не обязательно. Если он хочет развода, то оргазм жены тут ни при чем. А вот женщине стоит задуматься - не слишком ли много она теряет, живя с этим мужчиной.
Нина Агеенко
Натали Натали умница! поддерживаю.
нет, конечно:)).. . если ей не мешает отсутствие оргазма - нафиг разводиться? а мужу вообще не понимаю, зачем изменять - он-то свой оргазм получает.
Нина Шикша
Марина Боброва для мужчин тоже важно чтоб их хотели,а не принимали за бревно))) самоутверждаются. по самооценке бьет ого-го эта фригидность.

ну мне так кажется))
Мне кажется это очень серьезная причина для развода.
Может конечно.. . но только причина всего этого глубже.
А не в описанных тобою декорациях.
Елена Куцакова
Это причина чтобы мужчине научиться сексу и наконец начать удовлетворять свою женщину.
Ксения Афонасова Это не причина.И как же, милая моя, он поймет, что его женщина остается неудовлетворенной? А может женщине самой чего то подсказать надо? А то так и получается, что мужики все козлы, а должны быть экстросенсами.
Насчет измены, может быть причиной, если мужчину мучают комплексы, что он не может удовлетворить жену, ищет подтверждение своей состоятельности.
Насчет развода: я не совсем поняла, кто имеется ввиду как инициатор развода. Для мужа это точно не повод. Для жены - если она страдает - повод, а если ее устраивает все остальное, то оргазм она может организовать себе и сама, ей стоит научиться самой доставлять себе удовольствие, тогда она сможет и мужу показать, как это сделать.
~GracEle~ *
Нет.
конечно, самая первая причина развода. когда мужа не хотят до потери пульса и не умирают на нем в тряпочном состоянии. .

а такая жена как вы описали похожа на мебель, ей тоже пофигу) )
а сами с собой кончаете?? ? может комплексы какие-то или у него маленький... тогда тут другой вопрос) )

попробуйте не ждать у моря погоды пока он вас удовлетворит, а оседлайте жеребца сами)))) ) если бы я ждала пока он там пыхтя удовлетворит я бы седая стала уже. . всегда сама делаю как мне надо))) ) крутите вертите мужика) )

неужели вам не хочется запрыгнуть на него хоть раз в месяц?)))
[..gauhar ..]
нет. просто надо нати способ чтобы она испытывала. и конечно вместе искать способ. а он есть это 100% просто надо немного поэксперементировать :) удачи вам.
Алла А
желание - множество способов, не желание -куча проблем. скорее всего муж ищет проблему в свое оправдание. из-за этого люди не разводятся, это мое мнение.
конечно, секс это неотъемлемая часть отношений между мужчиной и женщиной, хочется не только получать удовольствие, а еще и доставлять его

в таком случае если жена не против того что б у мужа была такая женщина которая не хочет делить с ним быт, а только получать и доставлять удовольствие в сексе, то можно не разводиться

фригидная женщина сравнима с мужчиной импотентам, разница лишь в том что мышцы у женщины не снаружи, а внутри
Севда Сафарова
Нет, не повод. Все проблемы решаемы, надо просто сесть и поговорить, как Вы будете их решать, какими способами, путями.
А вообще-это временная проблема, у некоторых это вообще приходит только после родов.
Не огорчайтесь!!! Всё самое лучшее ещё впереди!)))
Пожалуй что да.
Dasha Dmitrievna*
ДлЯ мЕнЯ эТо БыЛ бЫ сИгНаЛ тОгО чТо Мы С эТиМ мУжЧиНоЙ нЕ пОдХоДиМ дРуГ дРуГу В пРиНцИпЕ тАк КаК оН нЕ сТрЕмИтСя ДоСтАвЛяТь УдОвОлЬсТвИе У мЕнЯ с ТаКиМ оТнОшЕнИй Не ПоЛуЧиЛоСь БуДь Он Во ВсЕм ОсТаЛьНоМ сУпЕр -ПеРеПуПеР. эТо Не ПрИчИнА дЛя РаЗвОдА а ПрИчИнА дЛя РаЗмЫшЛеНиЙ нА тЕмУ .а в чём остальном он супер -пупер? живёте вы с родителями муж семью не содержит свадьбу вы писали что оплачивали ваши родители и ещё и удовлетворить не может. хорошо ваш муж устроился !!!
Катя Котова
да нет скорее всего это не причина для развода, или муж недостаточно ласков с ней что она боится расслабится и кончить, либо муж блидун ему выгодно жену дурой выставить чтоб он легко мог ходить изменять...
Лена Гнеушева
не причина.
сходите к психологу (сексологу) сначала одна, потом с мужем,
Если у мужа нет комплексов, конечно для него это не повод разводиться.
~ *лапочка* ~
Тут 2 варианта. 1 Женщина фригидна. 2 Мужчина импотент. Или она пусть симулирует, или он пусть лечится, тут главное проблему понять и решить вместе как с ней справится. А развод для трусов и неудачников!
Сексуальная несовместимость, либо он не хочет напрягаться и искать способ удовлетворения вас. В первом случае это повод для самоудовлетворения, во втором для экспериментов вдвоем. Для развода это мелковато. Да и для измен это просто оправдание.
конечно еще какая
но умный и любящий мужчина будет пробовать всевозможные способы чтобы разбудить в жене женщину а не искать на стороне когото так же как и жена должна ему в этом помочь