Свадьба, венчание, брак

Дамы - для Вас это серьезная причина для развода?

Читала тут кое-что.
В общем бывшая жена написала причину, по которой решила подать на развод:
-Он при детях со мной спорил, доказывал мне что я не права... Это касалось в основном воспитания детей.
При них он строил из себя супер-героя, защитника, в то время как всю черновую работу с детьми - делала я.
Я делал все возможное - чтобы стать им авторитетом, об меня вытирал ноги словесно...

**детям по 3-6 лет.

Вот Вы бы стали из-за такого разводиться?
Афигеть... Все за развод.. Вот интересно мне, как же все, кто отвечает за развод сами замужем?? О чём не спросят, так все орут хором- разводитесь. Я так понимаю наши ответчики отхватили себе самых идеальных, глухонемых подкаблучников.... ну коль не развелись то ещё..
Юляшка Курюмова
Лучший ответ
Ирина Серкова Идеальных - да. Для каждой женщины её муж идеален. А вот глухонемых подкаблучников - далеко не все. Ни один нормальный мужчина, уважающий себя и жену, не будет оспаривать авторитет жены в глазах детей. Это как минимум глупо с его стороны. Да и низко
я бы так никогда не думала относительно мужа. Если бы, конечно, всё остальное в отношениях было нормально. И уж точно никогда бы не было, что я делаю всю чёрную работу, а он весь такой молодец. так что нет, это не моя причина. моя гораздо серьёзней.
а тут тётя дура во всю голову, ей мало кто угодит. Пусть разводится, одним свободным мужчиной будет больше
Рина Шамкаева Ты просто с этим не сталкивалась.
Как говорится, у кого что болит...
Унижение матери при детях - да.
Вика Сударкина
Сложно сказать, скорее всего, нет.
Гулнар Алкебай
Здесь неуважение, унижение к женщине. " Ты маму не слушай . она глупости говорит" Так говорил мой первый муж. Причина для развода однозначна.
Яна Швайкина
Я в такой ситуации была, если бы было куда пойти, то обязательно развелась бы. А так тянула, тянула время... А потом у мужа кризис среднего возраста прошёл. А доверие не вернуть. И детям это время не восполнить. Особенно старшему досталось, все это наложилось на его кризис трёх лет, который из-за всего этого растянулся на два года. Почти до 4х лет в подгузнике спал. А потом папаша перестал стараться быть для него первым, главным и единственным, и ребёнок успокоился. Вы не представляете, сколько проблем за собой тянет такое поведение родителя, это как снежный ком.
Людмила Шевцова а подгузнике спал из-за нервов?
Да.
Это плюс с другим причинам, только из-за этого нет. Хотя не приятно
Kanykei Muratbekovna
Разные взгляды на воспитание-это серьёзная проблема, но развод не решение, а побег... нет, в моём случае таких причин вообще нет
Да
А Владимировна
Вряд ли.
Людмила Шевцова какая была бы серьезней?
Любовь прошла, завяли помидоры. А указанная ею причина - это урожай сего огорода.
Да.
Елена Степанец
Да развелась бы
Ольга Долгова
Нет.
Анна Инюкина
один в лес другой по дрова
Татьяна Курилова они б между собой нашли общий язык.. прежде чем детей дергать
вот если такое из раза в раз повторяется, с катушек можно съехать
вполне себе причина
Анастася Кищак
я бы этого нахлебника отматерила и от... здила
Кристина Майер
Да, однозначно.
B*
Beautiful ***
А теперь расшифруем. Мужчина её разлюбил (с кем ни бывает), поэтому тяготился и не находил мотивации помогать (вся черновая работа на ней). Примерно так же трудно заставить себя читать обязаловку в школе, но как легко идёт внеклассное чтение! Она его так раздражала, что даже при детях не мог сдержаться. Казалось глупой. Но он какое-то время (инерция, обязательства, чувство вины, ипотека, дети, лень и т. п.) висел на месте. Что говорит самоуважение, это все повод развестись? Т. е. она "бросила" того, кому надоела. Собственно, правильно, да. Только это он "ушёл" раньше.
Дина Белан
Beautiful *** Я бы не стала выносить таких категоричных вердиктов. Ибо чужая семья потемки. На виду лишь конкретные поступки. А мотивы либо причины нам с вами неведомы.