Свадьба, венчание, брак
Разведённые дамы, расскажите пожалуйста о причинах своего развода.
Я прожила с первым мужем 25 лет. Он - порядочный и интеллегентный человек, но в его списке жизненных ценностей семья стояла на самом последнем месте. Впереди была работа, спорт, поездки в горы, общение с друзьями и т. д. 15 лет я находила всевозможные оправдания для его поведения, пока вдруг не поняла, что я живу с абсолютным эгоистом. Но решиться на развод ради развода сможет не каждая женщина. Поэтому мы жили вместе, пока я не встретила человека, которого полюбила всей душой и к которому ушла от мужа. Моему второму браку 11 лет. Разводиться не собираемся. Вот такая жизнь.
все банально, муж изменил
Невозможность терпеть возле себя этого человека.
Пьянство и лень.
У каждой разведенной женщины своя причина, а может даже несколько.
Затрудняетесь правильно сформулировать в заявлении? Не принимал должного участия в воспитании ребенка (детей). Далее развить...
Пил и ревновал до полного маразма.
Я может сейчас некрасивые вещи напишу, но именно так я и чувствую. Мы ходим в магазин за покупками. Видим красивое платье, которое очень дорого стоит. Денег не очень. Но вы всё-таки его покупаете, зная, что теперь придётся трудиться интенсивнее и на работе (долг же отдавать надо) , и в спортзале (чтобы идеально сидело платье то) . Ну так вот вы этим платье наслаждаетесь год или два. А потом приходит момент такой вот замечательный и вы понимаете, что выросли из этого платья. Ну не тот фасон ( не модный) , не тот цвет, размер какой0то не такой и т. д. И вы выбрасываете это платье. Всё, вы из него выросли. С мужьями так же. У меня было 2 бывших. В тот момент, когда я встречала в жизни каждого из них, мне казалось, что лучше человека нет: и умный, и красивый, и добрый и т. д. А проходило время и я из него вырастала. Ну не мой размерчик, тесновато мне как-то уже в нем. Да и раздражать начинал своей какой-то посредственностью. Я уходила. Мне надо дальше двигаться, развиваться, а этот как баласт - только мешает.
муж ушел т. к. устал от семейной жизни, ребенку было 2 месяца.
слов нет - есть только междометия
Измена, а я собственник, но не фанатик. ( пока не увижу- не поверю)
Причин была целая куча, а главная-нелюбовь.