Свадьба, венчание, брак

что делать если муж ревнует меня ко всем?(дело доходит уже до паранойи)

(дело доходит уже до паранойи). друзей (мужчин) на сайте заводить нельзя,в агенте переписываться нельзя,а вчера вообще истерику закатил,из-за того ,что мне высказывание парня понравилось....
Я ушла от первого мужа именно по причине ревности. Это действительно болезнь, если все серьезно, то выход один - уйти. Никогда не будешь в глазах мужа честной, и жить в атмосфере недоверия - хуже этого нет.
Многие пишут - не давай повода, так пишут те, кто не жил с маниакальным ревнивцем, у которого это переросло в болезнь. У нас было так: сверял по часам время пути с работы домой, если я на пять минут задержалась, то это был скандал, проверял телефоны, звонил всем, кто записан в телефонной книжке (вдруг я мужчину под женским именем записала) , не дай Бог трубку возьмет мужчина, он ему закатывал скандал, сидел в кустах, наблюдал с какой стороны я с работы пойду, с ночной смены отпрашивался и приезжал домой, если я еще не сплю (а я училась в тот момент, курсовые, контрольные, экзамены, могла и до 4 утра сидеть с учебниками) , то значит, жду кого-то, когда к нам приходили гости, он считал количество слов, сказанных мной другим мужчинам, и ему, потом сравнивал, вот ты Диме (Васе, Коле) больше сказала, чем мне, да у нас даже такой был повод для ревности: "Зачем ты себе трусы купила с кружевом?! ". Сначала я обращала все это в шутку, потом объясняла "О каких мужиках ты говоришь? ! У нас двое детей, я учусь в двух институтах, работаю, да мне бы до кровати доползти и упасть" Последней каплей было то, что я находилась в столовой у меня зазвонил телефон, подруга позвонила, собиралась к нам в гости приехать, я, разговаривая с ней открыла дверь и на меня выпал муж, который стоял под дверью и подслушивал. Я сказала: "Раз ты считаешь, что ко мне очередь стоит, значит мы разведемся и стой в очереди как все, нечего льготами пользоваться! "
Гульзира Избасарова
Лучший ответ
может быть от ущербности и неуверенности. возможно, что разные люди
Маня Шнайдер
вау !!ЛЮБОФФФФ однако....
А вы не пробовали его лечить?
Видать, у самого рыльце в пуху.
бросать.
Raisa Zhelyaeva
Если всё так запущено (паранойя) , выход только один-развод.
я тоже мужу не разрешаю на сайте подруг заводить, но думаю, мне до паранойи ещё далеко.
Своди его к психологу, иначе он тебе своей ревностью всю жизнь сломает, так и до рукоприкладства может дойти, такие люди себя плохо контролируют. Пройдет немного времени и тебя его ревность просто достанет и от любви ничего не останется, жизнь станет просто невыносимой. Оно тебе надо. А как кто-то выше написал "не давать повода"... тут и повода не нужно будет - не так посмотрела, не так сказала, задержалась с работы на 5 мин, мусор слишком долго выносила, а зачем в магазин ходила дома все есть, с кем ты по телефону разговариваешь все время, кому смс пишешь, начнется просто кошмар или уже начался похоже.
Мужчина ревнует в двух случаях: 1. Если он не уверен в себе; 2. Если рыльце в пуху! Сделайте вывод!
не давать повода
Ревнует тот, кто способен поступить так же, как он подозревает. Задай ему такие же вопросы, что задает он... Он у тебя не работает (сидит дома? ) . А вообще, если любишь, сделаешь все как просит он. Тогда он будет в тебе уверен и не будет ревновать.
И!
Ирина !!!
Слушай его и не давай повода, и все будет хорошо.
а ты вроде прикольная девочка, пришли мне фото свои если чо созвонимся