Свадьба, венчание, брак

Если муж не делает с ребенком уроки?

Попросила его с дочкой математикой заниматься, а я всеми остальными уроками. Он не отказывается, но не занимается, пока я 20 раз не напомню. И следующий раз будет только, если я снова буду ходить за ним и как попугай повторять: позанимайся, когда позанимаешься?
Он то устал, то поздно пришел, то в командировке, то играет с дочкой или мультики смотрит.. . При этом он не говорит никогда, что сегодня не получается позаниматься, я завтра или на выходных позанимаюсь, он просто забивает на это, забивает на то, что я его прошу об этом, забивает на то, что дочке это нужно, что с математикой у нее не очень.. .
Я могу с ней позаниматься и занимаюсь, если он отсутствует, но хотела бы чтобы он хотя бы эту обязанность взял на себя, а не только когда захочет поиграет или погуляет...
Ну забейте на готовку. Посмотрите на реакцию. Укажите причину. В шутку предложите бартер: "ты дочке математику - я тебя ужин. И каждый раз, когда захочешь ужин, сначала полчаса посвяти математике, дорогой. "
Гнусно, что мужики настолько зажрались, что искренне полагают - брак женщинам нужнее, вот пусть женщины и прыгают, ублажают, берут на себя всю неприятную работу. А они могут просто сказать: "Я это делать не хочу". И жены бегут делать сами, им-то не на кого перекладывать.
Ольга Гладилина
Лучший ответ
Бойкот сексуальный объявить слабо? -По симметричной схеме?
я просто представила этот тихий ужас в котором живет ваш супруг- я бы на его месте попросилась в командировку лет на 5 в тундру без отпуска....
Ольга Дронина обожаю таких женщин, которые сразу кидаются защищать мужчину, даже толком ни в чем не разобравшись и почти ничего не зная о ситуации... ну, ладно поняла бы, если бы мой муж это мог прочитать, но в данной ситуации Вы для кого стараетесь???
такие как Вы стыдят беременную женщину в общественном транспрорте, если та хочет, чтобы какой-нибудь мужчина уступил ей место, крича, что бедненький мужчина с работы едет и УСТАЛ, а ты ничего, постоишь, нефиг вообще ездить, если постоять не можешь...
Елена Овчинникова Умная женщина прочитав даже не лестные для себя слова анализирует их и делает выводы , а все остальные....а все остальные начинают кидаться словами даже если они , слова эти, невпопад, при этом знают что заведомо не правы- это дурной тон....
да фигня все это! он с дочкой хочет побыть, а не этой хренью страдать...
Оксана Зверева
Ольга Дронина я тоже не хочу страдать всякой хренью типа готовки, уборки и т.п. и тоже хочу просто побыть с дочкой.
Елена Овчинникова тогда вообще зачем замужем торчать- выметайся и будешь только с дочкой и без всякой хрени....
Не понимаю, зачем навязывать человеку то, что он не хочет делать?
Ольга Дронина а я вот готовить не хочу. а он желает вечером ужинать, значит и он пусть мне не навязывает готовку, а ведет нас вечером в ресторан?
к тому же он не говорил, что не хочет, не предлагал, что он в чем-то другом мне поможет вместо этого.
Ольга Гладилина В таком случае всю неприятную работу должен делать кто-то другой, т.е. жена. Он не хочет и она не хочет, а ребенок, к примеру, сам математику не тянет. И что делать? Почему успеваемость ребенка его не волнует? Классно, когда просто можно сказать: "Я это делать не хочу". И все. А она кому скажет? Ей-то уже не на кого перекладывать.
Я думаю что Вам лучше математикой с дочкой самой заниматься, а на мужа возложить обязанности например, чтения, истории- вообщем гуманитарные науки. Ребенок будет читать, папа слушать ( конечно папа слушать может и не будет) , но ребенок видит что
папа сидит - значит слушает. А математикой и русским папы не любят заниматься - это ведь разъяснять надо, а им этого не хочется и многие на орание переключаются. Надо ли Вам отбивать желание у вашей дочери к учебе ?
Ольга Дронина дело не в математике. с чтением будет то же самое...
ну знаете ли, можем он эту самую математику ненавидит ещё со времён своей школьной доски...
Katerina Kulikova
Ольга Дронина а я готовить ненавижу и что? и языка что-ли нет сказать? и, по моему, дело не в математике, просто он вообще ничего не хочет делать. только для толпы друзей и знакомых готов в любое время дня и ночи - показуха...
Не заставляйте, сами спокойно всё объясните. Помню математику с отцом делала классе в 3.
И сейчас слышу, как орал на меня. Между прочим у меня и по весшей-5, а у него-3 за школьную
Ольга Дронина так получается, что все мне делать? а ему только поиграл, и то если захотел?
А может он в школе не любил вчиться....
Марина Жалис
А мы при чем?
Я в свое время уроки делал сам. Причем здесь родители?
Ольга Дронина сама она сделает, а проверить? а объяснить, если что-то не получается? или все на самотек?
я считаю ребенок сам должен делать уроки, в крайнем случаи их можно проверять. Знаю пример из семьи где парню 13 лет, мама носит его портфель, провожает в школу, если идут гулять ходит за ручку, делает с ним уроки - такие мамы воспитывают хлюпиков, которые будут ждуть помощи, не принимать самостоятельных решений... фу... и таких большинство
Алина Малышко
Ольга Дронина я не о такой гипертрофированной ситуации говорю. он и не проверяет. и не интересуется. и в 1 классе можно и даже нужно что-то объяснить и помочь научиться решать задачки.
Развод! Пусть знает Ваших. Даже не знала, что такие наглые мужья встречаются.
Вот казёл!
а они все такие.. только секс, без ответсвеноссти
Алена Глушенко погови с ним на равны..они же как дети.пока не крикниш - не докумекает