Свадьба, венчание, брак

Что делать, если муж не помогает с ребенком?

Ночью переодеть попросила - один раз задом наперед одел подгузник. Итог - описанный ребенок, мокрый матрасик в детской кроватке. Второй раз он снял памперс, ребенок описался и намочил бодик, так и уложил спать. Больше он ребенка не переодевал за месяц жизни, ухаживать за ней не хочет, купаем мы с моей мамой, да и вообще приходит с работы и уходит на два часа с велосипедом возиться или кататься, приходит, мы включаем какой-нибудь фильм, типа посмотреть, он сразу же засыпает, а у меня депрессия. Сегодня проблема была с тем, что не мог из спальни вынести еду и пустые бутылки (от лимонада) , которые он притащил. Может я чего не понимаю?
Irinellu Mutelica
Мариночка, вы только не обижайтесь, но мама в такой ситуации только усугубляет проблему. Мама, естественно, хочет как лучше, но получается что своей помощью отстраняет вашего мужа от ребенка. Я в своей молодости обижалась на свою свекровь, ничем мне не помогали, я крутилась как волчок. Объяснила она это тем, что если они будут помогать папа самоустранится, а так он знает, что рассчитывать не на кого и хочет он или нет но пришлось помогать с ребенком. Благодаря этой мудрой женщине лучшего папы для моего сына найти невозможно. Ну одел ваш муж не так подгузник это же мелочь, не стоит это скандала, мир в семье дороже. Привлекайте папу к процессу ухода за малышом как можно чаще и хвалите его.
Мария Перминова
Лучший ответ
Сегодня проблема была с тем, что не мог из спальни вынести еду и пустые бутылки (от лимонада) , которые он притащил.
это разве проблема
Елена Погодина
Разбирайся сама.
Почему матрасик мокрый, клеенку под простынку никто не отменял.
Зачем памперсы ночью менять, есть ночные памперсы, которые держат до утра. На то они и памперсы.
Надо продумать технологию ухода так, чтобы минимизировать усилия.

У подруги было кесарево, муж еще учился, ребенок с рождения в гипсе с вывихом. Мама на Украине, свекровь не помогала, жили в коммуналке с вечно пьяным дворником, который оказался носителем менингита. Целый день одна, ребенка поднять не может, с коляской выйти проблема. Никаких памперсов не было, были тканевые пеленки, которые стирались вручную и гладились. О чем вы говорите.. . у вас просто послеродовая депрессия.. .
Не отваживайте его, просите помочь, прощайте промахи. Научится.
Наталья Ротарь
Научите мужа надевать подгузник, в чем проблема-то?... )
Не скандальте, не копите обиды, а говорите с мужем.
Я сразу поняла, что мужу дети не нужны! увидела его совершенно пустые стеклянные глаза, когда он остался с сыном. все сама-сама-сама--так проще! и скандалов не было!
Деньги приносил--это хорошо!
Вы с мамой сможете все сделать вдвоем. Привыкайте!
Господи. какой-то ад
Баян Абдулина
терпеть
такого супруга Бог послал
Татьяна Циркун
Мужчинам дети не нужны, многие рожают для себя. тем более он работает и деньгм приносит. Поговори с ним по душам
Ну не умеет мужик с ребенком маленьким обращаться, что теперь его загрызть за это? Многие мужчины таких крох не воспринимают, бояться их трогать даже. Мой муж боится воду ребенку на головку лить во время купания - уверен человек, что захлебнется малыш или в ухо он воды нальет.
У вас еще и мама на подхвате, в чем проблема то?

Фильмов американских насмотрелись про идеальные семьи? У нас баба завсегда на хозяйстве, а мужик на работе, дитям он может только куклу из ложки вырезать или самолетик.
Скорее всего да, не понимаете, причем друг друга. Мужик не обязан уметь менять памперс, научите. И скорее всего он считает, что вам хватает в помощниках мамы.
Проговорите ему свои пожелания.
Ольга Иванова
А что другие бывают? Задача мужчины зарабатывать деньги. У меня двое детей и я не уверена, что он сможет памперс одеть. А бутылки, тарелки и тд я ему и подношу и уношу и мою сама, за то что он пашет как проклятый, чтобы заработать на вышеозначенные памперсы и содержимое бутылок и тарелок. Ну у каждого своя политика. Единственно по своему опыту личному дам вам добрый совет, до которого я дошла через печальный опыт - Если ваша мама "гавкает" воот мог бы это сделать, воот не переутомился, воот даже носки за собой не убрал, вот недостаточно тебя любит лелеет в попу целует - Закройте ей рот раз и надолго. Вас две бабы в доме. Вы уж как-нибудь дадите ладу единственному дитяти.
Таких большинство. Я стала вспоминать, а как было у меня т оказалось, то же самое. Только я была не после кесарева, но и мамы не было.
а он должен ночами вставать к ребенку разве? и вообще с ним помогать. он работает, вы в декрете. ну, может, только погулять вечером после работы с ребенком, чтоб вы отдохнули или успели прибраться и ужин им приготовить.

купаете с мамой. .

может, я что-то не понимаю. .

а самой что, никак?

вот за собой муж пусть убирает, это да.

но и то, не у всех так. . .

прокомментирую ваше добавление.

все люди мыслят по-разному. я с первого ребенка решила, что не собираюсь мужу делать семейную жизнь тягостью. хочет помочь - с радостью ему позволю. но ему высыпаться надо, потому что с утра на работу. с самого начала делала все возможное, чтобы муж не шел разбитым с утра трудиться.

"должен вставать"?) кому должен? с чего вдруг должен-то?) ) )

вы там толпой с одним ребенком справиться не можете, как же мамы с несколькими детьми справляются? ) я вас не понимаю, ей богу)
Так вы ребенка себе родили, он вам нужен, вот и занимайтесь им сама....
Мой тоже с детьми мелкими не помогал и не помогает. Я б даже его и не будила бы ночью. Мне достаточно, что мой муж готовит ежедневно завтраки, зарабатывает деньги, делает мужскую работу по дому.
Ольга Басова
Подумайте вместе с ним о круге тех обязанностей по уходу за ребенком, которые он будет выполнять сам и с удовольствием. Например, ежедневно час погулять на улице, завернуть дочку в полотенце после купания... Скажете, мелочи, но это все же приблизит его к своему ребенку.
Алёна Лехнович
ну он же ж сам ребенок - куда ему такую ответственность, если ему нужно сидеть и себя жалеть!
Они все такие по отношению к грудным детям.
Ну а деньги -то он приносит домой, если да, то зачем мучить его.
надо было пить постинор
Zoya Chizhova
Да ничего особенного... Многие так себя ведут...
попробуй надавить на жалость
зачем такой муж? Второй ребенок.
Вся проблема на в мужчинах. Проблема у того, в чьей квартире живет семья.
У моего брата вся его семья живет у него в квартире. Его жена вообще не убирается в квартире, не моет посуду, даже не стирает одежду. В редких случаях и то только свою. Мой брат вынужден все по дому делать сам, чтобы не превратить квартиру в свинарник. При этом он и работает и зарабатывает больше. С предыдущей его женой было то же самое.
Мне муж тоже с ребенком не помогал, сначала он боялся взять на руки, потом брезговал какашками, и вообще из комнаты выходил если дочь покакала. я решила, проще делать все самой. но по отношению ко мне расслабляться не давала: -) пара скандалов и он вроде стал обращать на меня внимание: -)