Свадьба, венчание, брак

Любой брак это насилие над личностью. И возник он в период возникновения товаро-денежных отношений.

Вопрос: Нужен ли он нам сейчас? Чего боится женщина, оставшись одна, если она может заработать столько же, сколько и мужчина?
Брак, семья и т. п. - это отношения, которые ускоряют движение к смерти всех участников этого процесса.
Аида Мирзоян
Лучший ответ
Наталья Уколова Я согласна! Спасибо за все ваши ответы.:)
А я почему то находясь в браке никакого насилия не ощущаю.
Ольга Зубова
Забавнее отмазы я пока не слышала: -)) Социум вообще враг Личности. Только необитаемых островов на всех не хватит: -))
Голод - это животный инстинкт? Каждый день минимум 3 раза мы его удовлетворяем.
Ольга Суслова Извините, как-то умудрилась вставить сюда ответ на другой вопрос:)
Глупость несусветная. На старости лет придет осознание того, зачем семья нужна, но может быть поздно. Немногие могут вынести одиночество. А годы пролетают очень быстро.
Наталья Уколова В старость дадите объявление в инете, что ищите старичка для совместного проживания для взаимоподдержки.))
Глупости - одна я оставаться не хочу!
Не могу согласиться . О каком насилии идет речь? Впрочем, допускаю, что у вас насилие имеет место . Вот только по себе весь мир не надо судить, ладно ?
Я не сторонница и не противница брака . Каждый выбирает сам что ему подходит больше .Но убеждена, что ребенку лучше расти в полной семье . но семья должна быть еще и полноценной .
и ктоже кого насилует? брак - дело добровольное, никто на аркане никого не тянет.
Сания Карибай
Наталья Уколова Правильно. Это поначалу. Но эйфория проходит быстро, и люди замечают, как один другого начинает "строить".
Может она не боится, а просто не хочет... оставаться одна. . А кто хочет, тот не выходит замуж)))
Для многих женщин важен просто статус замужней женщины, они даже готовы тянуть на своей шее мужей - алкашей, наркоманов, тунеядцев, говоря при этом "пусть плохой, но зато свой! ". Опять же это зависит от воспитания женщины, если родители с детства толдычили, что узы брака - это на всю жизнь, то она всю жизнь бедолага и мается....
Laky Demon
ты уже ответил на свой вопрос, чтобы не работать и висеть у мужа на шее.