Свадьба, венчание, брак

Вопрос наверно глупый, но меня очень интересующий, а стоит ли злиться на маму мужа, если её сынок - эгоист?

Аннета ****
Злится на свекровь наверно не имеет смысла - т. к "ребенок" уже вырос и его эгоизм - это данность.
Но то что многие ответившие, не узрели в этом мамину вину - по меньшей мере странно.
Нельзя отрицать такие вещи - как наследственность и воспитание.
От осинки не растут апельсинки...
Марина Киргизова
Лучший ответ
Как эгоистка могу вам сказать что родители в этом не виноваты. Человек таким рождается.
Arai Mukusheva
Мне кажется, если муж чем-то сильно не устраивает, оказался эгоистом, козлом и т. д... то злиться стоит в первую очередь на саму себя... что вступила в брак с неподходящим человеком, не разглядела вовремя, не подумала. . На мужа злиться бессмысленно ( уж какой есть) , а на маму тем более глупо, она ничего жене своего сына не должна.))
Мама мужа не виновата? не факт, и без всякой злости всегда можно ей сказать такую фразу "Вот, выростили эгоиста! "
Если она насильно заставила Вас выйти замуж за своего сына или обманным путем заманила Вас с ним по венец, тогда стоит, конечно.
А мама при чём---перевоспитывайте.. всё в ваших руках ---при желании..
Ксюша Ксю
Лучше и много полезнее злиться на себя, за то. что вышли замуж, не узнав мужчину как следует.

Вас ведь никто замуж за эгоиста насильно не выдавал? ?
Могли бы найти не эгоиста... но ведь не захотели.

Да, его мама - плохо его воспитала... но уже ничего нельзя изменить. Взрослый мужчина очень плохо поддается дрессуре...) ) Поэтому - или на всю оставшуюся жизнь принять его таким, какой он есть.... или не терять время, а быстро разводиться и искать нового.

А злость на свекровь - удел безмозглых дур... со свекровью - дружить надо. Любить ее не обязательно, а вот иметь союзником - ОЧЕНЬ полезно и правильно.
Жанар Нуриева
Тогда моему мужу стоит злиться на свою тёщу))))
Елена Бирская
можно и на маму обидеться, она же его воспитала) ) а по большому счету нет!
на себя нужно злиться за то, что такого выбрала
Я ценю эгоизм. Это качество гораздо более честное, чем липовый альтруизм.
это ее упущение 100%! обычно эгоистов воспитывают матери-одиночки.
Я злюся
Видела глазоньками, за кого замуж входила? Что ж теперь злиться на кого-то? )))))))))
Надо посмотреть каким вырастет свой, если не эгоист, можно и позлиться)
Вера Львовна
когда он с мамой жил она мучилась теперь твоя очередь. а на нее нет смысла злиться.
даже для любого эгоиста-МАТЬ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ МАТЕРЬЮ
ни одна мать не хочет вырастить эгоиста, поэтому злиться на нее не стоит.
О-о-о-о...! Вы мне как собрат по несчастью)) ) Та же самая ерунда! Злиться конечно не стоит, нервы только потратишь, и ничего не изменишь... А вообще я считаю, что только из-за маминого воспитания мужчина вырос эгоистом! И только мама этому виной. Как говорится: хотелось как лучше, а получилось как всегда!
нет
только если она сама не эгоистка
Конечно
преврати её в лягушку и дело с концом
Аннета **** Сейчас наколдую...