Гыыы, мне сейчас многие говорят: "Ого, как ты потолстела! " Но я не обижаюсь.. .
А так.. . наверное, просто неудовлетворённые по жизни люди, от зависти чаще всего говорят.. .
Но ещё важен тон, мы с подругами или с сестрой так часто шутим и ни одна из нас ни разу не обиделась.. . Ну, например, если я завтра скажу сестрёнке: "Ого, какая ты страшная без косметики",то скажу это с любовью и она только улыбнётся и покажет мне язык или скажет- глянь на себя.. . А вот если незнакомый, то плюньте на него... эээ, не в прямом смысле :)))
Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к людям, которые говорят другим подобные вещи "ты потолстела,ты постарела, плохо выглядишь"и т.д.
Да иди ты, на себя посмотри, сказала бы я.
Это просто бестактные, беспардонные ХАМЫ, которые под маской правды, считают нужным сказать людям гадости!! ! НЕНАВИЖУ таких, сразу осаживаю и Вам советую: не стоит с такими миндальничать!
Давно перестала обращать внимание на глупых и завистливых людей
говорю - да нет. кажется тебе, подрррруга...))))
никак - посылаю таких людей подальше
Ничего не отвечаю, поддакиваю...
смотря конечно как скажут.. . но если действительно правда - обижаться глупо, исправлять надо ситуацию ;) иногда сам забудешся, от мужа критики не добьешся. . вот подруги иногда и отрезвляют. . СПАСИБО им искреннее за это.
..
оттого, что я кого пошлю за такой комментарий, лучше выглядеть точно не стану ;)
..
Ирина Шаповалова
Вот мы так одну нашу подругу отучили неграмотно разговаривать, а другую волосы в порядок привести) А меня такая критика научила к себе лучше относиться.Я рада, что друзья, да просто знакомые правду говорят, значит они обращают на меня внимание и проявляют заботу)
Такие обычно сами собой ещё больше недовольны, постоянно себя внутренне грызут, вот и пытаются как-то сбросить напряжение - выдать этакий "комплимент", посмотреть, как человек изменился в лице, и получить минутное удовлетворение. На самом деле их стоит пожалеть - таким образом они от своей злобы и неудовлетворённости всё равно не избавятся. Лучше всего улыбнуться и сказать: "А меня всё устаривает! "
Отвечаю комплиментом на комплимент:)))
завистники
где вы их только находите, мне все говорят: "ты помолодел, постройнел и прекрасно выглядишь"
и улыбка всегда 6 на 9!!!)))
это мама тока так с папой мне могут сказать. и никто более))))) вот так я умудрилась себя научиться ставить с людьми))
Я нормально отношусь. Критика-это всегда хорошо. Если мне скажут, что я поправилась и я действительно поправилась, то это знак, что надо опять приводить себя в норму. Если скажут, что некрасивая прическа (волосы) спрошу, как изменить, как сделать лучше, Если скажут, что некрасиво одеваюсь-спрошу, а как же будет красиво (может действительно отстала от моды) . Это как бы стимул к совершенствованию.
мне такого пока не говорили
Любовь
мля ...вам может вопрос не ясен?
я спрашиваю ни кому говорили, а как вы реаируете..
(мне тоже за 23 года такого не говорили)
смотря кто это говорит и каким тоном, если говорят друзья или родные то одно а если редкие знакомые появляющиеся набегами то мне плевать пусть говорят что хотят, ну а если это говорится настойчиво и с явной усмешкой в голосе тогда можно нарваться и ан грубость...
Я вот после родов поправилась, так мне каждая знакомая так говорит (ой ты так поправилась). Сначала начала комплексовать, а потом посылать !!!
К счастью среди моих близких знакомых таких нет, но если кто-то отличится могу сказать: "Просто у вас к старости зрение падает. Я выгляжу так же прекрасно как и год назад, а муж счатает, что даже лучше! "
Ну или что-то типа такого: Меня твоё мнение не заинтересовало, потому что оно не попадает даже в одну сотую процента опрошенных)))
сразу ставлю их на свое место, они ведь тоже не модели и не ангелы...
С сочувствием.. . Надо же, бедные, как завидуют, вроде того - ничего нам не надо, лишь бы у вас ничего не было.. . А отреагировать лучше спокойно, улыбкой, почему-то тогда у них пропадает желание продолжать разговор, так сказать, пакость не удалась, даже не интересно.. . Хотя иногда задевает...
иногда они нужны. ибо сами мы себя адекватно оценить не всегда можем.
но вообще честно и так знаю свои недостатки так что и без их мнений обхожусь
в глаза ничего не говорю, но делаю выводы и стараюсь сократить общение к минимуму
самоутверждаются!!!! завидуешь-завидуй молча!!!!
Таких случаев не было..
не опускаться до разговоров с ними,
это энергетические вампиры-сделав кому-то плохо, они чувствуют себя хорошо! таких людей нужно просто не пропускать через свое сознание и не пускать в душу! а главное-не показывать что вы задеты и не нервничать!
Пытаюсь ударить той же "палкой и тем же концом"...если им "больно", значит этот человек хотел просто обидеть меня! Если примет мой ответ адекватно, значит человек реалист, к нему можно прислушаться!
Если мне это скажет близкий человек, то это нормально, а вот если кто-то со стороны, это уже не этично.
Дак нечего - толстеть, стареть и плохо выглядить
Я бы тоже ответила им "Любезностью"