Свадьба, венчание, брак
Я не верю в сглазы,порчи и т.д.НО вчера заметила печальную вещь-
А точнее до меня дошло-с маминой стороны и папиной бабушка и дедушка разведены,все их дети(с обоих сторон) либо не имеют семью,либо разведены,у меня(внучки) брак рушится с неимоверной скоростью,мама и папа всю жизнь живут "только ради детей".В моей семье,достаточно большой,нет не одного хорошего,крепкого брака,даже удивляюсь порой,когда захожу в гости к подруге-ее родители,хоть и ругаются(как и все),но любят друг друга. Отчего такая напасть?
такие вещи существуют независимо от того верим мы в них или нет. надо причащаться. человек, который не причащается, не имеет божьей защиты. с ним можно сделать всё,что угодно. и порчу навести, и сглаз, и т. д.
Может, проклятие родовое какое-то...
эта напасть у 90% населения страны (мира не скажу, не известно)
Это не сглаз и не порча - это печальная правда жизни - тяжело жить двум человекам рядом и не все с этим справляются.
А как же иначе, если бабушки-дедушки не научили своих детей строить крепкую семью,... любить и уважать, находить компромиссы? Сглаз и порча - это наша гордыня, неумение поступиться принципами ради любви.. .
Семья - это труд Души.. . Но всё в наших руках, если мы хотим быть счастливыми, мы найдём путь!
дело не в проклятии и не в статистике - просто мы, часто неосознанно, повторяем модель поведения в семье родителей, мы и вибираем себе спутников жизни, исходя из этой модели, хотя часто не отдаем себе отчета - мы можем говорить - я так никогда не буду поступать как моя мама, бабушка и т. п. , но - как ни странно - со временем модель начинает работать и мы замечаем, что живем практически также как родители, точнее так, как МЫ сами вопринимали их жизнь, будучи детьми и подростками. выход простой - проанлизировать и учиться на ошибках, своих родителей. страраться не наступать на "их грабли", не плыть по течению, строить свою жизнь, ведь хорошая семья- это кропотливый и нелегкий труд.
Видимо есть какя-то закономерность, которую можно проследить в каждом конкретном случае. У нас в семье, например, много мужчин или поздно женятся, или вдовцы, или просто одиноки.
Стереотип поведения, мы часто сами того не замечая повторяем ошибки своих родителей. Проще говоря идем по накатанной колее.
не регестрируйте брак
Сложный вопрос. Я тоже не верила, пока одна бабушка не вылила переполох сыну. Ребёнок поменялся на глазах. Теперь верю, но иногда всё равно сомневаюсь. А вы попробуйте в церковь сходить. Я когда не знаю, что делать, в церковь иду. Реально помогает. Проблема либо сама собой решается, либо способ разрешения проясняется
Господь сказал Я создам церковь и врата ада не одолеют ее. молитесь чаще и верте Богу.
молитесь Матрене Московской, она поможет
у меня также в семье. Я думаю оттого, что мы жили атеистами, невенчанные живут мои родители, женились, выходили замуж в посты наверное и проч. Надеюсь, что у сына будет лучше судьба. сглазы и порчи реальны, поскольку мы совершенно не защищены- крест не носим, не исповедуемся, не причащаемся, пост не держим, не терпим и т. д.
Нет здесь ни какого проклятья. Посмотри статистику 90% разводятся. Что проклятье у всех?
Просто умы у 90% людей развращённые. СМИ пропагандируют единую модель поведения а все остальные, кто не вписываются в неё, чувствуют сбя неудачниками. Те кто поня в чём их счастье, те живут спакойно и уверенно.
а ты по любви выходила? или просто влюблена была? ..и еще --нужно уметь уступать. Удачи Чуть не забыл ни сглаза ни порчи---нет, есть человеческая дурость.
Любовь Бродникова
Именно по любви,и сейчас любим друг друга,но...