Свадьба, венчание, брак

Вопрос про жену, мужа и про житейскую мудрость, а может и глупость... Как вы рассудите?

Была у меня коллега по работе, женщина на 15 лет меня старше, назовем ее Ольга. Отношения у меня с ней были теплые и довеоительные, вот однажды она мне рассказала такую историю из ее жизни. У нее муж на 10 лет старше, когда произошли эти события ей было 35, ему 45, соответственно. У мужа на работе корпоративы отмечались всегда совместно со вторыми половинами, очень часто в летний период на даче у кого-нибудь из сотрудников. На одном из таких мероприятий она заметила, что муж не сводит глаз с красивой девушки, моложе ее - новой сотрудницы. Девушка проявляла ответный интерес. Надо сказать, что отношения у Ольги с мужем всегда были очень близкие и откровенные, поэтому дома она спросила у него - тебе нравится эта девушка?(ну или как-то так) Он откровенно признался ей, что да, он очень ее хочет, это стало его наваждением в последние дни, но между ними ничего не было, и не будет, так что нет поводов для беспокойства. Через месяц у мужа день рождения, Ольга предложила отметить его с коллективом у них на даче, естественно, та сотрудница была приглашена. Ближе к вечеру гости стали разбиваться на парочки, Ольга увлекла мужа и его коллегу на мансарду и можно сказать подтолкнула их к действиям, каким образом она это делала история умалчивает, но убедившись, что все движется в нужном направлении она их оставила в уединении. Такой своеобразный подарок мужу на день рождения. Получается, что сама толкнула мужу на измену. Но шаг этот она сделала выверянно и получила ожидаемый результат - муж, отведав молодого тела, абсолютно успокоился, сказал, что в принципе все банально и ничего нового он для себя не открыл. Что вы думаете по этому поводу? Вот лично я до сих пор не могу сформировать своего отношения к ее поступку.
запретный плод всегда сладкий. но я не считаю это за измену. у него была просто страсть. девушка та ему была не нужна. просто возраст такой когда вспоминаеся как было в 25 и хочется повторить. но уже не можется. а коней на переправе не меняют. его жена поступила очень мудро. если бы встала поперек то могла бы его потерять. а так весь его пыл улетучился. и он понял это и сравнил жену с девушкой. победила женская мудрость и жизненный опыт.
Людмила Даровских
Лучший ответ
она хитрая и расчетливая дама. . здесь и думать нечего. . решает даже семейные проблемы с холодной головой и холодным рассудком. мужа ее жалко, подкаблучник он .. и идиот.
|Валерия Донец|
Ха! Какой козырь на руках она заимела....)))))))))))))))))))) Это ж надо, так ловко загнать мужа под каблучок!...)))))))))))))
Нормальная история... жена мудрая.... я ее понимаю....
Мне кажется, что данной даме плевать на мужа . .при чем реально!! !
Татьяна Куликова Да нет, не думаю, ей сейчас 47, мужу 57 и они до сих пор вместе, причем, сын у них вырос давно, живет и работает в другом городе. Коллега моя хорошо зарабатывает, может обеспечить себя и сама, и жилье у нее свое есть.
Ну на вкус и цвет товарища нет. Но я бы честно не смогла так поступить, а если бы меня муж такой подарок сделал, то вообще расстроилась. Есть у меня в голове блокиратор, который считает, что это не есть хорошо.
Вера Бондарева
Ну что сказать, что хотела, то и получила. У меня отношение отрицательное, увидела, задумала, спровоцировала, а тот козел дрогнул, поддался.
Я бы так не смогла, мой муж - это только мой мужчина. После другой женщины я не смогу больше лечь с ним в одну постель. Поэтому такое поведение вашей знакомой не понимаю.
Интересно, а ее муж способен на такое поступки? Или только мужчинам хочется молодого тела?
Ирина Красина
извращенка - вот мое мнение
Неля $$$$$$$$$$
Это был умный, но рискованный ход со стороны Ольги. Перед мужиком встал выбор - или семья, или молоденькая сотрудница. Обычно в таких случаях сковородкой мужу по кумполу, а тут, Ольга слишком сдержанно, и на первый взгляд неадекватно себя повела, как будто супруг сам ей вообще не нужен. Думаю что она решила не паниковать, а дала шанс мужу понять, кто для него любимее, роднее, и кто всегда ждёт его домой, своего единственного. Не удивлюсь если Ольга заранее знала, что тот поводок, на котором она отпустила его "погулять" - не оборвётся, и в конечном итоге мужик вернётся к своей любимой хозяйке ( фигурально выражаясь конечно) Думаю их чувства основаны на крепком взаимном доверии друг другу в любой ситуации. Это редкость в наше время, к сожалению.. . А за этих людей можно только порадоваться. Хороший финал истории.)))
Юлия Гарипова
Татьяна Куликова Но это трудно принять, понять - да, обосновать -да. Даже если практически на все 100% уверен в человеке, все равно в душе холодок, а вдруг? К тому же искушать судьбу рисковано. Я вот думаю, сколько хладнокровия понадобилось для такого поступка. Или у нее мышление совсем другое? Мне трудно оценить, эту историю я узнала лет 10 назад, еще сама замужем не была, поэтому тогда это от меня было очень далеко )))))) А вот сейчас память почему-то ее вытолкнула.
Юлия Гарипова Хладнокровием конечно от такого поступка за версту прёт. И на счёт судьбы согласен - это не игрушка. Но если глянуть шире - нет судьбы, кроме той, что мы сами себе творим. Подруга просто послушала голос своего сердца. А оно никогда не обманывает, если уметь его слушать. Думаю, Вы понимаете о чём я. У той семьи всё окончилось благополучно с этим, и слава Богу. А вот как они строят своё счастье - их личное дело. История действительно очень интересная. Не удивляюсь почему Вы её до сих пор помните.
Лично моё мнение - молодец, умные женщины - счастливые женщины!
Лично моя реакция - -я в шоке!
Лично я никогда бы так не смогла! Наверное я глупая женщина, собственно в умные и не записываюсь! Но читала и автоматически ставила себя на её место, нет не смогу, ревность задушит, я же любллю этого человека, собственница! Хотя и свингеры есть, и многие счастливы этим!
Нет не смогу!
Танюха Клевец
Ну, что ж, мудро. Женщина почувствовала, что проблемы уже у порога и природа мужская может натворить такого, о чём он сам потом может пожалеть, но "наломав дров", уже может быть поздно или невозможно всё исправить. Она, конечно рискует, но поступает правильно. - Хотел попробовать Комиссарского тела, получи.. . А что там потом, после секса? Ведь менять свою натуру под новую подругу не так легко как это представляется. Да и, наверняка, интуиция её, могла подсказать ей, что это не его партия. Но, объяснение, а тем более, убеждение его в этом, может привести к обратному результату. И реакция многих людей просто поражает своим ложным представлением об измене и морали. Конечно, лучше всё разрушить, а потом гордиться своими принципами среди сочувствующих друзей и плакать по ночам в одиночку. А то что измена довольно часто живёт рядом и для этого, даже ненадо выходить из дома, мало кто замечает. Когда в доме недостаток ласки, любви и нежности, в которые мужчина и женщина обещали друг другу когда то в самом начале своих отношений. Не здесь ли начинается измена их отношений, крушение надежд на дальнейшую счастливую жизнь. Когда ни кто не хочет уступать друг другу, где каждый считает себя обиженным и обманутым в надеждах! Не эта ли, та самая измена, которая и разрушает
всё то, что так сближало двух влюблённых! Но людям легче "бороться" с наружи, чем внутри себя. Мудрая, она борется за своё частье!
Думаю, что не факт, что муж успокоился. А то, что они вместе, это естественно. Можно гулять по-тихому, а, если попадёшься, жене покаяться. Она простит, так как умеет войти в положение.

Вообще, мне жаль, что люди обречены нести "крест замужества". Мне в глубине души жаль, что мой муж не может наслаждаться жизнью так, как ему, возможно, хочется. Я не поощряю его на подобные поступки, но не перепроверяю его, оставляя полную свободу. Если я этого не знаю, то это уже хорошо. А он. . Да лишь бы он счастлив был.
Adina ***
Татьяна Куликова То что муж успокоился - это как раз факт. Он вообще никогда кобелем не был, и у моей знакомой не было причин для ревности или еще для чего-то ни до этого случая ни после. Возможно именно поэтому она забеспокоилась увидев этот его взгляд. Кто знает, во что бы могло вылиться, если бы она пустила все на самотек, или стала постоянно проверять и контролировать. А так можно сказать, это было единственный раз, и то сразрешения жены.
нет. это точно не для меня. я на такие поступки не способна и не понимаю их
Лили Рэй
Я в шоке.... с одной стороны она поступила как то правельно чтоли... он успокоился:) а хотя вдруг бы ему это понравилось и он ушел бы? короче все так интересно.... А девка та шал.. . Какае-та
Олеся Полещук
Татьяна Куликова Не знаю, у той может виды какие на него были, он начальник отдела, может на карьерный рост расчитывала, но о ее дальнейшей судьбе мне ничего не известно.
Не хотела бы быть действующим лицом в этой истории ни в какой роли, но раз такое случилось, и мы об этом узнали, давайте примем к сведению, что так тоже бывает, поблагодарим автора вопроса за интересный сюжет. Знаете, ведь нельзя предугадать, как каждый из нас поведет себя в той или иной ситуации. Вот уж действительно, жизнь - борьба, а вопрос, все ли средства хороши для победы, так и остается риторическим.
Для каждому своё, Мне данный поступок не свойственен. Люди они разные. У меня был пример в жизни когда муж с женой жили в свободном браке, у него любовница, у неё любовник, они были счасливы и любят друг друга много лет. В семье строятся отношения которые устраивают обоих, и тогда семья счаслива.
бред сивой кабылы!
а вооще у каждого свои тараканы в котелке....
Кенже Эспаева
Татьяна Куликова Не бред, а реальный случай. А про тараканов согласна - у каждого свои.
Она поступила как настоящая любящая жена.
Ilona Shengelia
Татьяна Куликова Ну не собственница точно
Знаете, всё в этой жизни и сложно и просто, там где кажеться все простым оказываеться сложным и наоборот, Семья это 7-я. и значит одна голова в семье хоть на 1 да больше думает, а вот девчонку, действительно жаль, молода ещё....
Измена -это смертный грех против 7 заповеди которая гласит: "Не прелюбодействуй" (Исход 20:14).
Татьяна Куликова Да, а на ней тогда двойной грех, ведь она подтолкнула его к этому своими руками. Но все равно, я не могу однозначно судить.
Если это в их семье приемлимо, и все остались довольны, то почему нет? Я знаю подобную истроию, мужу очень захотелось девственницу, жена ему предоставила.... и все счастливы.. .

А что было у девушки на уме в данной ситуации, мы так и не узнаем, может она на что то расчитывала, на какие-то перспективы на работе, может она была просто нимфоманка... а по скольку осложнений не возникло, значит она получила, что хотела.
сделал бы мне муж такой подарок)))))
надеюсь что это не Вы. это муж и жена одна сатана. эти люди злые. они то и людей за людей не считают. бог им судья
Я не понимаю вашу коллегу и вряд ли смогу понять. У нее значит какой-то иной, отличный от обыденного способ мышления. Я сама не толкнула бы так явно мужа на измену, потому что.. . да что там потому что. . это же АБСУРД О_о
Юля Штукерт
мудрая женщина. она без истерик знает-как относиться к таким пикантным ситуациям
Мда... я не смогла бы так... для меня уже и поцелуй считается изменой, а тут и.... ой, нет, это не по мне, тем более самой провоцировать и подстраивать что-то.. . ну давайте еще горемы устраивать (((((!!!!P.S: неужели в нашем мире не осталось людей, которые ни разу за свою жизнь не изменяли своей воторой половинке ни смотря ни на что??? ((((