Свадьба, венчание, брак

Дамы, вы проверяете своих мужей?

Лет 10-12 тому назад, когда мой брак был еще очень юн, одна сослуживица в порыве откровенности рассказывала мне, как она контролирует мужа. Я высказала сомнение в правильности такого поведения. Она рассмеялась, сказала, что я еще слишком молода, а вот попозже, мол, будешь и карманы проверять, и телефон, и органайзер, и на работу "случайно" заходить, и домой внезапно возвращаться и т.д. Я до сих пор ничем таким не занимаюсь. Возможно, потому что муж НЕ ДАЕТ ПОВОДА. Мне приятно думать, что это доверие. Уверена, она бы сказала, что я прячу голову в песок. А вы как думаете?
Доза Счастья
никогда не проверяла и не проверяю, даже перед стиркой прошу чтобы он лично сам опустошал все карманы, шпионить, вынюхивать это ниже моего достоинства, тем паче, что рано или поздно всё тайное становится явным.
Ирина Долгополова
Лучший ответ
Ну значит я тоже страус.
Я ничего не знаю и знать не хочу.
Потому что если появится хоть тень сомнения в нем, я не смогу просто так с этим жить.
Многие закрывают глаза на гуляния мужа.
Я себя знаю и это не для меня.
Потому никуда не лазаю.
НЕ ХОЧУ!
дело в том что такие вот проверки все равно Ничего не дают.. .
ну будете вы знать что вам знать и не нужно.. . и что дальше? !
тот кто не хочет.. . того насильно не заставишь.. .
поэтому такой тотальный контроль просто лишен Смысла! !
я контролирую только время и местонахождения моего мужа.. .
особенно незапланированные.. . и не потому что ему не доверяю.. .
а потому что должна знать где он и что с ним.. . чтобы не волноваться.. .
и он прекрасно об этом знает и всегда звонит и предупреждает о форс-мажоре...
Olga Karih
Ваша сослуживица скорее всего была больна. Я замужем 25 лет, и мне в голову не приходит лезть в карманы мужа или проверять его телефон
Доза Счастья Согласна с Вами. Я просто не могу этого делать. Гадко от такого контроля будет прежде всего мне. Я буду знать, что поступаю непорядочно. Мы вместе 14 лет.
А сослуживица, кстати, развелась...
Если есть доверие, то проверки не к чему....
Мы с мужем прожили 38 лет, никогда не контролировала, а сейчас уже и глупо. Если он что то захочет сделать, сделает. Свинья грязи всегда найдёт. Никогда ничего не замечала, может всё по умному с его стороны было. Да и с его стороны большого контроля не ощущала. Быть может это и было доверием. А так, сколько не следи. захочет - сделает, только лишние унижения. Сколько верёвочки не виться, всё равно кончик будет. Вот тогда и вопрос решать.
Я на вашей стороне. А такие дамы всегда были, есть и будут. Как и мужья, которые изменяют и не изменяют. А люди часто судят по себе. Их мир слишком узок, чтобы поверить в то, что и другой мир существует.
нет, не проверяю!! ! если он меня обманывает, то это рано или поздно станет явным.. . так зачем себя терзать раньше времени?
Я не проверяю, зачем? А вдруг что-то найду и расстроюсь? Пусть где хочет там и лазеет по любым сайтам и переписывается с кем хочет. Лишь бы не отражалось на отношении к семье. У человека есть право на личное пространство, он тоже в моё не лезет. А как лезет-так скандал.
когда мы только поженились я часто проверяла его телефон, контролировала сайты куда он заходит в Инете и т. д.... а сейчас прошло 3 года - и вот честно- стало просто лень.... может просто страсти поутихли: -)))) говорят - 3 года совместной жизни - первый кризис: -)))
Ира Филиппова
Нет не проверяю и не буду, мы взрослые люди ))
Жадыра Кабыш
а мне наоборот, чз 18 лет совместной жизни вообще пофиг ))) главное что бы на семье это не отражалось и бюджет от этого не страдал... а самой лезть куда не надо и выискивать причину для скандала уже смешно, как родственники с мужем... да и повода на самом деле нет!
Зачем искать, то чего нет. Недоверие, это один из клиньев вбитых между супругами. Если у вас хорошие отношения, он к вам прекрасно относится, зачем отравлять ваши отношения. Для начала проверок, должна быть причина. Мы с мужем не даём друг другу поводов для подозрения. и не проверяем друг друга)))
проверяла, сейчас практически нет, что это может изменить)
?????? ?????????
Я тоже никогда не читаю смс, не проверяю на работе ли, в общем доверяю мужу. А шпионить, ниже моего достоинства, чтобы это делать надо для себя решить, что ты будешь делать, если все-таки допросишься и узнаешь, что твой муж тебе изменяет.
даже и не пытаюсь, если загуляет то я думаю вы об этом узнаете. (изменится поведение и отношение)
Nafisa Al Mulla