Свадьба, венчание, брак

как пережить кризис третьего года?ругаемся каждый день - сил больше нет!

только терпение поможет и сдержинность....
Полина Фомина
Лучший ответ
Поумнеть срочно.
Zhazi_ _
к кризису это не имеет отношения, к сожалению.
Женя Ковалёва
у нас тоже такое же ...Сегодня прям нечто, весь день психи, крики, слёзы ...Только терпеть, и не терять человеческое лицо ..Когда нибудь это пройдет и вы даже будете скучать по этому
А может не надо ругаться? Вы же видите, что это не помогает ...надо договариваться, терпеливо относиться к каким - то вещам, не воспринимать партнёра как свою собственность, воспринимать как отдельную личность ...и будет Вам счастье !!!
Alma Dastanova
А кризиса третьего года не существует...: -)))
Ралина Шибитова как раз таки и существует
Ольга Богатырева А вы о нем не думайте, и не программируйте себя!
Это не кризис это начало конца!
Из своего опыта семейной жизни (скоро 24 года) могу сказать, что взаимоотношения супругов, как и вся наша жизнь, не могут быть всегда ровными, бывают конфликты, непонимание друг друга. Главное, как выходить из этих ситуаций. Если люди дороги друг другу, то будут искать взаимопонимания во всех ситуациях. Да и 3-ий год по-моему тут ни при чём, непонимание может случиться в любое время. Если вы по-настоящему дороги друг другу, проявите мудрость, попытайтесь понять причину конфликтов, попробуйте вместо ругани предложить спокойное обсуждение проблем (без крика) , а при обсуждении-проявить искреннюю заинтересованность в поисках вариантов их решения. Постарайтесь, чтобы спокойное обсуждение проблем стало основным методом их разрешения. Правда в том, что создать счастливую семью сразу практически невозможно, в начале этого "строительства" обоим надо потрудиться, и не только физической помощью по дому, с детьми и т. д, но и душевной работой с приложением ума, души и сердца, и роль женщины в этом процессе очень значима, иначе её не называли бы "хранительницеё очага". Мудрости Вам и успешного преодоления временных трудностей!
Семейная жизнь-штука сложная! Счастье, климат в семье зависит не от тугого кошелька, не от того, у кого глотка луженая, кто больше гадостей наговорит! От мудрости и терпения нашей, способности смолчать, когда внутри вулкан, готовый взорваться. Упреки, ругательства не прибавят вам счастья. Возьмите за правило-не ругаться вечером, (утро вечера мудренее), не выясняйте отношения при посторонних, при детях. Никогда не унижайте того, с кем ложитесь в одну постель. Я все 35 лет брака знала, что все можно выяснить без ругательств и оскорблений. Иногда полезно помолчать несколько часов и дней! Вот так и живем, вырастив детей, дождались внуков! И Вам желаем!
Даже такой бывает, не знала. Я думала что мы устали за 3 года друг от друга. Но я не парюсь по поводу скандалов
Зоя Плоских
Кризис среднего возраста Вы имеет в виду, наверное. Ругаетесь не из-за кризиса, а из-за личностных проблем. Подумайте и честно признайтесь себе в причине ссор. Это неудовлетворенность различного рода.
Алла Брянцева
Ралина Шибитова какой средний возраст, когда нам по 26 лет?
потерпите и не ругайтесь до кризиса 4-ого года. а тогда отрвитесь за оба кризиса сразу
А у нас кризис пяти лет и так каждый год, нам вот скучно без скандалов, зато как миримся... ух